Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение брак раздел имущества имущество молодая семья кредит амнистия долг распределение прописка гражданство налоги регистрация продажа приватизация оформление раздел алименты оформление документов документы льготный кредит компенсация контракт работа развод ип ребенок аренда зарплата сроки отпуск строительство наследство суд оплата квартира беременность жилье налог очередь права общежитие право недвижимость декретный отпуск молодой специалист льготы иск договор отработка выселение армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35194 Опубликовано 14.11.2008 в 19:17

Здравствуйте! Заранее огромное спасибо! Я чернобылец, своего жилья и жилой площади не имею. Прописан у знакомой без права на жил площадь. Никогда на очередь не становился и ни на что не претендовал. Имею ли я права на получение жилья как ликвидатор?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Константин, в статье 19 Закона Республики Беларусь «Осоциальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на чернобыльской АЭС» от 22.02. 1991 г. N 634-ХП указаны льготы на которые имеют право лица, принимавшие в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В соответствии с п.4 части 1 статьи 19 этого закона данные лица имеют право на:«первоочередное обеспечение жилой площадью нуждающихся в улучшении жилищных условий».Для получения жилья на льготных условиях Вам необходимо состоять на очереди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.Вопросы учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийрешаются в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ «О ПОРЯДКЕ УЧЕТАГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХУСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА» утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 г. №565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.12.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы