Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194607
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор налог недвижимость жилье контракт долг компенсация общежитие льготный кредит кредит выселение права алименты имущество право работа брак молодая семья квартира декретный отпуск документы иск раздел очередь оформление документов сроки ип регистрация оплата пособие строительство наследство амнистия лицензия молодой специалист раздел имущества оформление приватизация продажа увольнение ребенок зарплата распределение аренда гражданство налоги армия льготы суд прописка развод беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35191 Опубликовано 14.11.2008 в 17:41

Здраствуйте! Фирма, занимающаяся строительными работами, заключила со мной договор о ремонте крыши дома в течении двух дней. В тот же день два работника выехали для выполнения работ, однако по дороге попали в аварию и были госпитализированы. Я обратилась к директору фирмы со следующими требованиями: о немедленном производстве работ, об уплате неустойки (пени) за просрочку начала работ, о возмещении потерянного заработка за те дни, которые я находилась дома в связи с необходимостью обеспечения производства работ. Директор в свою очередь отказался от производства работ из-за отсутствия в данный момент у него свободных работников, а также от уплаты неустойки и убытков, поскольку знал, что предприятие не виновно в срыве работы. Подлежат ли мои требования удовлетворению?

Пещур Елена :: г.старые дороги


  Ответов: 1

Подлежат. Они осуществляют предпринимательскую деятельность и освобождаются от ответственности только в случае форс-мажора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2008 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2008 в 09:32

Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствовались (закон, статья) при ответе и что значит форс-мажорные обстоятельства?

Пещур Елена :: г. Старые Дороги


  Ответов: 1

1. Я считаю, что авария и есть форс-мажорное обстоятельство, т.к. директор не мог предвидеть эту аварию. 2. По поводу отсутствия в данный момент у него свободных работников - если их на самом деле нет, то ваши претензии не будут удовлетворены, но это спорный вопрос, ведь только суд может решить были ли свободные работники или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 19.11.2008 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2008 в 16:59

Подскажите, пожалуйста, каким законом я могу руководствоваться при предъявлении требований?

Пещур Елена :: г. Старые Дороги


  Ответов: 1

Закон о защите прав потребителей, Гражданский кодекс. Для начала советую урегулировать спор в досудебном порядке. Путем переговоров с организацией (лучше в письменном виде, например отправить им претензию заказным письмом, чтоб у Вас были доказательства), затем обратиться в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 20.11.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы