Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация общежитие очередь документы алименты молодой специалист договор брак оформление документов права пособие наследство оформление кредит приватизация армия молодая семья долг отпуск оплата имущество развод льготы беременность распределение декретный отпуск раздел имущества отработка прописка выселение сроки амнистия налог квартира ребенок налоги аренда продажа суд строительство увольнение иск льготный кредит право гражданство контракт компенсация зарплата жилье недвижимость раздел работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35182 Опубликовано 14.11.2008 в 16:14

Подскажите, пожалуйста. По состоянию на 1.01.08 г. чистые активы ЗАО стали меньше уставного фонда. Уставный фонд уменьшен не был. В течении года они снова увеличились и теперь превышают размер уставного фонда. Существует ли какая-нибудь ответственность за не исполнение требования Закона об уменьшении уставного фонда ЗАО в случае уменьшения чистых активов? Надо ли теперь предпринимать какие-либо действия?

Станислав Савельев :: Витебск


  Ответов: 2

Если по истечение 2 и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов окажется меньше размера уставного фонда, общество обязано его уменьшить. Если уставны фонд окажется меньше минимального для данного вида общества, оно подлежит ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.11.2008 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это было основанием для ликвидации. Но если решение о ликвидации в тот момент регистрирующим органом принято не было, то и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы