Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа ип пособие договор квартира оформление документов аренда очередь иск контракт прописка долг зарплата льготный кредит ребенок молодая семья гражданство недвижимость работа лицензия регистрация налог раздел кредит молодой специалист имущество беременность документы увольнение компенсация развод отпуск приватизация жилье права распределение амнистия общежитие раздел имущества оплата брак отработка сроки оформление армия право льготы налоги алименты строительство суд выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35180 Опубликовано 14.11.2008 в 15:35

На момент развода соглашение о детях не составлялось, т.к. мы с мужем проживали в одной квартире, собственником которой является моя мать. Дети Судом определены проживать со мной. Бывший муж запрещает детям видеться с бабушкой, наказывает их. Бывшую тещу принуждает оформить дарение квартиры на детей. Моя мать была прописана в другой квартире, но из-за того, что бывший зять выгонял ее, бил, прописалась и живет с нами. За последний месяц на него составлено три административных протокола. ИДН предупредила нас, что имеет право временно определить детей в приют. Чтобы не травмировать детей, я вынуждена переехать на место бывшей прописки матери. Менять прописку не хочу. Предвижу, т.к. это случалось неоднократно ранее, что отец будет насильственно забирать детей, настраивать против меня, угрожать наказанием детям, если они не будут ночевать там, где жили раньше. На мои обращения в РОНО и милицию мне говорят, что он имеет одинаковые права на воспитание, пока не определено соглашение о детях, советуют подать на ограничение его прав. Правильно ли это? Не урежу ли я этим самым свои права? В Суде мне говорят, что он еще не наказан за свои проступки (не истек срок рассмотрения) и мое заявление будет необоснованным. Сам он уже дважды не явился в Суд. Как мне конкретно и корректно себя вести, если даже правоохранительные органы не могут повлиять на поведение отца, который практически не разрешает мне самой воспитывать детей?

Медунецкая Юлия :: Логойск, Минской обл.


  Ответов: 1

Начнем с конца. Действительно, отец имеет такие же права, как мать, в отношении детей, в том числе родитель, проживающий отдельно, имеет право общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Если стороны (т.е. родители) не могут сами договориться, в каком порядке это будет происходить, порядок общения отдельно проживающего родителя с детьми и участия его в их воспитании определяет орган опекии попечительства (управление образования по месту жительства детей)или устанавливает суд. Насчет того, ктов какой суд и по какому вопросу не являлся, ничего не понял, но это и не столь важно. Обратитесь в управление образования, пусть своим постановлением определят порядок общения отдельно проживающего родителя с детьми. Не будет выполнять - тогда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы