Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие компенсация налог приватизация оформление документов декретный отпуск льготный кредит долг выселение оплата право продажа очередь ип регистрация недвижимость брак армия ребенок увольнение жилье оформление развод налоги раздел имущества лицензия кредит суд квартира наследство имущество раздел договор отработка молодой специалист алименты общежитие строительство льготы беременность контракт работа распределение зарплата гражданство документы молодая семья иск амнистия прописка сроки аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35175 Опубликовано 14.11.2008 в 15:10

Я студент и для того, чтобы меня временно зарегистрировали при Вузе, сказали, что я должен сняться с военного учета для регистрации. На первом курсе я предоставлял справку в военкомат, что являюсь студентом Вуза и о снятии с учета в военкомате ничего не говорили. Подскажите, правильны ли такие действия и существуют ли сроки снятия с учета?

Жуков Алесандр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 декабря 2003 г. N 1662 «Об утверждении Положения о воинском учете», пункт 12.1, «Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны состоять на воинском учете по месту их жительства в военном комиссариате, а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов, - в местных исполнительных и распорядительных органах и, кроме того, в организациях по месту работы (учебы)».На основании пункта 12.4. вышеупомянутого законодательного акта, граждане, подлежащие воинскому учёте, обязаны «сообщать в недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту их жительства об изменении фамилии, имени, отчества, семейного положения, состава семьи, образования, места работы (учебы), занимаемой должности (специальности), места жительства» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.12.2008 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы