Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение оформление документов развод приватизация алименты льготный кредит компенсация раздел имущества недвижимость права очередь отработка оформление долг брак кредит сроки аренда наследство контракт декретный отпуск иск строительство имущество раздел регистрация выселение распределение молодая семья амнистия ип суд отпуск налоги пособие документы право льготы квартира армия налог гражданство прописка жилье работа лицензия молодой специалист договор зарплата общежитие оплата ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35172 Опубликовано 14.11.2008 в 14:14

Скажите, пожалуйста, как подать на установление отцовства и алименты? Кто будет платить за суд? Какие документы для этого нужны? Я мать-одиночка, ребенку 1.5 годика. Большое спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вначале подается иск об установлении отцовства. Иск подаете в суд по месту жительству ответчика, т.е. гражданина, которого Вы в судебном порядке признаете отцом ребенка. Документы: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, справка из ЗАГСа, что сведения об отце внесены со слов матери, квитанция об уплате госпошлины. + Иные документы, которые могут свидетельствовать в Вашу пользу, т.е. доказывать, что этот гражданин есть отцом ребенка (это могут быть самые разные документы; первейший пример, который пришел в голову - вот, например, гостиничный счет, в котором указано, что вы проживали в одном номере). Если он (ответчик) иск не признает, а по ходу дела будет видно, что оно не в Вашу пользу, ходатайствуйте о назначении генно-типоскопической экспертизы (т.н. экспертиза на ДНК). Все расходы (госпошлина, экспертиза, и т.п.) на данном этапе несете Вы, но в случае выигрыша далее они будут взысканы с ответчика. Требовать взыскания алиментов можно после установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2008 в 23:44

Скажите, а если биологический отец не явится в суд и категорически откажется сдать ДНК анализ, может ли его в принудительном порядке заставить суд?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если не явится в суд, его может за шкварку притащить участковый (это называется "мера процессуального принуждения - привод"). Или не притащит. Но могут дать ему (ответчику, а не участковому) штраф или административный арест до 15 суток за неуважение к суду. Суд не может заставить его дать образцы биоматериала на анализ, но отказ в определенных случаях может быть засчитан как аргумент против него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2008 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 02:40

Сколько стоит генно-типоскопическая экспертиза?

Елена :: МИНСК


  Ответов: 1

По моим последним сведениям - около сотни баксов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы