Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление налоги армия увольнение жилье льготный кредит отпуск очередь суд беременность выселение ребенок компенсация приватизация раздел молодая семья строительство наследство сроки декретный отпуск недвижимость алименты права квартира отработка ип пособие долг распределение оформление документов документы договор налог зарплата контракт прописка общежитие развод лицензия льготы аренда амнистия право работа брак иск гражданство раздел имущества продажа имущество оплата кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35171 Опубликовано 14.11.2008 в 13:50

Помогите разобраться в таком вопросе: Заключен внешнеэкономический договор между фирмой "А" г. Бишкек (Кыргызтан) и фирмой "Б" г. Минск на поставку продукции собственного производства для вывоза на территорию РФ на условиях FCA, однако грузополучатель у нас по договору фирма "В" (РФ), а пункт разгрузки фирма "Г" (РФ), паспорт сделки у нас оформлен, но я полностью не согласна с декларантами, что товар не подлежит растаможке, т.к. поставка осуществляется в рамках союзного государства, по моему мнению это 100% - экспорт, они меня уверяют, что это не так ссылаясь на 178 Указ, но в Указе четко сказано: экспорт-передача резидентом товара (в том числе по сделкам, не связанным с перемещением товаров через Государственную границу РБ) на возмездной основе нерезиденту. Подскажите, используем ли мы в рамках данного договора соглашение союзных государств или все-таки руководствуемся 178 Указом? Это очень срочно, товар уже находится на ж/д.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. При вывозе белорусской продукции из РБ в РФ по контракту с Киргизией, в РБ производится статдекларирование без уплаты там. платежей. 2. При ввозе киргизской продукции из Киргизии в РФ по договору между Киргизией и РБ, для резидента РБ также статдекларирование, для россиян - таможенное оформление без уплаты пошлины (при наличии СТ-1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2008 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы