Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист суд льготы лицензия выселение оформление раздел имущества работа компенсация наследство налог продажа право права строительство аренда документы приватизация беременность ребенок раздел прописка увольнение молодая семья договор недвижимость пособие налоги квартира амнистия имущество общежитие распределение оплата брак контракт развод зарплата отпуск сроки армия гражданство иск жилье кредит ип декретный отпуск алименты очередь отработка льготный кредит долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35168 Опубликовано 14.11.2008 в 12:59

Здравствуйте. Меня зовут Оля. Я молодой специалист и распределилась в этом году в Чаусский отдел образования Могилёвской области. Меня распределили сразу в две районные школы в разных деревнях. По половине ставки (педагог-психолог). При этом я живу в районном центре и приходится добираться каждый день на автобусе. Отдел образования отказался обеспечивать меня жильём. Могу ли я рассчитывать на возмещения средств за автобусные билеты до рабочего места и могу ли я отказаться от работы в одной из школ? Спасибо огромное.

Пидронова Ольга :: Чаусы


  Ответов: 1

Оля, во-первых, по Положению о распределении отдел образования может выделить вам деньги на наем жилых помещений у граждан (именно может, а не должен). Хотя раньше Положение обтекаемо говорило о том, что организация, на которую распределен молодой специалист, обязана создать ему необходимые жилищные условия. Сейчас этой обязанности нет. Возмещение же расходов на проезд до места работы законодательством не предусмотрено. Во-вторых, с вами должны заключить трудовой договор (контракт). И в этом договоре должно быть указано место вашей работы с указанием структурного подразделения, в которое вы принимаетесь на работу – т.е. такая-то средняя школа Чаусского райоотдела образования. Соответственно, если вы были приняты на работу одновременно в две разные школы в разных населенных пунктах, у вас будет два разных места работы и с вами должны были заключить два разных трудовых договора, хотя и наниматель (тот, кто принял вас на работу) один и тот же – райотдел образования. При этом работать во второй школе вы будете на условиях совместительства, т.е. выполнять в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же нанимателя на условиях трудового договора. Положение о распределении говорит об отработке по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу. Как я догадываюсь, в вашем свидетельстве местом работы был указан райотдел образования. Хотя правильнее было бы указание на конкретную школу: вы ведь работаете не в Чаусах, по месту нахождения отдела образования. В любом случае вы должны отрабатывать по одному месту работы, т.е. в одной школе. Заставлять работать на другом месте работы по совместительству вас не имеют права, т.к. это требует заключения отдельного трудового договора. Нет вашего согласия на это – не подписан договор. Если же оба договора подписаны, значит, отказаться от работы в одной из школ вы не вправе, так как это нарушит второй договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 14.11.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2008 в 12:22

Скажите, пожалуйста, если подписан один трудовой договор сразу на две школы? Обязательна отработка в двух школах? Спасибо!

Пидронова Оля :: Чаусы


  Ответов: 1

Оля,ответьте, пожалуйста, а что указано в договоре в качестве места работы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 01.12.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы