Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск приватизация суд ребенок права раздел имущества контракт льготный кредит амнистия отпуск жилье наследство аренда оформление долг брак отработка договор развод выселение молодой специалист раздел имущество зарплата квартира налог беременность общежитие льготы увольнение гражданство молодая семья кредит строительство недвижимость прописка регистрация налоги компенсация продажа право работа алименты очередь ип лицензия распределение декретный отпуск оплата документы пособие оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35150 Опубликовано 14.11.2008 в 09:13

Студент. Хочу устроиться на работу в г.Минске официально, но пока не зарегистрирован. Могут ли меня зарегистрировать временно до окончания учебы к общежитию учебного заведения и возможно ли будет дальнейшее трудоустройство на время учебы с такой регистрацией? На работу берут по договору подряда, на что нужно обратить внимание при заключении такого договора? (Компания оказывает консалтинговые услуги). Заранее спасибо за консультацию.

Жуков Алесандр :: Минск


  Ответов: 1

Александр. 1. Вас должны зарегистрировать на время обучения по месту пребывания (раньше это называлось временной пропиской). Если места в общежитии у вас нет, вас должны зарегистрировать (прописать) по адресу ВУЗА. Работать с такой регистрацией можно. Главное, чтобы срок трудового договора, договора подряда не был больше срока временной регистрации. 2. При заключении договора подряда нужно обращать внимание на следующие моменты. 1) Договор должен быть заключен в письменной форме. 2) В договоре должны быть указаны следующие условия: предмет договора (описание работы и результат этой работы, напр., выполнение строительных работ по возведению коттеджа и коттедж 3-этажный, по такому-то адресу); размер платы за работу, срок выполнения работы, порядок расчета сторон, включая суммы, подлежащие выплате; обязательство заказчика (того, кто дает вам работу) по уплате за вас обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты; основания досрочного расторжения гражданско-правового договора; ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Если в договоре не будет хотя бы одного из этих условий, есть риск, что заказчик может вам не заплатить за выполненную работу. Потому что в суде вы ничего от него не добьетесь – без какого-либо из этих условий договор признают незаключенным. А раз нет договора, нет и обязанности заказчика по выплате оговоренной суммы денег. И вы сможете только возместить свои убытки – затраты на выполнение работы. Впрочем, отсутствие этих условий является для заказчика нарушением закона, за которое он потом заплатит штрафы. Поэтому в большей степени наличие этих условий должно волновать не вас, а вашего заказчика. Хотя подстраховаться на всякий случай стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 14.11.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2008 в 14:31

Хотелось бы еще уточнить, будет ли заведена на меня трудовая книжка по месту работы по договору-подряда? Александр.

Жуков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников предусматривает, что на лиц, выполняющих работу по гражданско-правовым договорам, трудовые книжки не заполняются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 14.11.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы