Вопрос № 35149 Опубликовано 14.11.2008 в 08:24

Дорожно-транспортное происшествие: в узком проезде стоял посреди проезжей части легковой автомобиль, мешая мне проехать. Я остановился, попросил водителя отъехать немного вправо, освободить дорогу. Он отказался. Я начал протискиваться между ним и бордюром и немного зацепил его автомобиль. Он вызвал ГАИ, я оказался виноват. Можно ли его привлечь к ответственности тоже (Нарушение правил стоянки, например)? Я вожу машину с 1981 года (27 лет), но такое вижу первый раз, чтобы так нахально человек ставил машину посреди дороги и отказывался дать проехать.

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

На каком основании?  

Евгений Добродомов :: 14.11.2008 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2008 в 18:15

В этом и состоит суть вопроса. "Потерпевший" - высокопоставленный чиновник, вся улица принадлежит ему, другие водители там ездить не должны. И привлечь его к ответственности нет законных оснований. Как тогда защитить себя от них?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

К какой ответственности? Вы зачем совершали маневр, если не были уверены в том, что проедите?  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 10:10