Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог отработка контракт раздел увольнение прописка гражданство беременность оформление очередь общежитие налоги алименты имущество аренда продажа сроки льготы армия молодая семья иск брак отпуск льготный кредит кредит ип лицензия компенсация оплата квартира раздел имущества пособие недвижимость жилье зарплата ребенок регистрация документы договор долг права амнистия распределение выселение оформление документов строительство декретный отпуск право развод молодой специалист приватизация наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35149 Опубликовано 14.11.2008 в 08:24

Дорожно-транспортное происшествие: в узком проезде стоял посреди проезжей части легковой автомобиль, мешая мне проехать. Я остановился, попросил водителя отъехать немного вправо, освободить дорогу. Он отказался. Я начал протискиваться между ним и бордюром и немного зацепил его автомобиль. Он вызвал ГАИ, я оказался виноват. Можно ли его привлечь к ответственности тоже (Нарушение правил стоянки, например)? Я вожу машину с 1981 года (27 лет), но такое вижу первый раз, чтобы так нахально человек ставил машину посреди дороги и отказывался дать проехать.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.11.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2008 в 18:15

В этом и состоит суть вопроса. "Потерпевший" - высокопоставленный чиновник, вся улица принадлежит ему, другие водители там ездить не должны. И привлечь его к ответственности нет законных оснований. Как тогда защитить себя от них?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

К какой ответственности? Вы зачем совершали маневр, если не были уверены в том, что проедите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы