Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки долг увольнение иск регистрация очередь отработка молодой специалист право продажа льготный кредит отпуск оформление компенсация льготы наследство распределение брак оплата имущество жилье раздел имущества суд оформление документов амнистия налог раздел декретный отпуск армия недвижимость квартира работа беременность выселение права зарплата документы кредит прописка гражданство развод договор общежитие аренда приватизация налоги молодая семья ребенок контракт строительство лицензия алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35146 Опубликовано 14.11.2008 в 04:55

Существует ли льгота по подоходному налогу для инвалидов 3 группы с детства? В начале 2008 года устроился на работу в госучреждение, в налоговой инспекции сказали, что есть льгота, какая-то сумма, или количество базовых величин от зарплаты не облагается подоходным налогом. Об этом сообщил бухгалтерии. В течении нескольких месяцев налог действительно высчитывался в малом размере. Затем сменился бухгалтер, видимо уточнил в налоговой инспекции или еще где, сообщили, что льготы такой нет. Уточнил по телефону в районной инспекции, сказали, что действительно для данной категории нет льготы. Сейчас бухгалтерия высчитала сумму недоплаченного налога с зарплаты. Что это, ошибка бухгалтерии или налоговой инспекции, видимо, такой льготы действительно нет?

Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно Закону "О подоходном налоге с физических лиц" плательщик имеет право на получение стандартных налоговых вычетов в размере десяти базовых величин за каждый месяц налогового периода.Такой стандартный налоговый вычет предоставляется в том числе физическим лицам - инвалидам I и II группы независимо от причин инвалидности, инвалидам с детства, детям-инвалидам в возрасте до восемнадцати лет. Таким образом, если у Вас причина инвалидности - "инвалидность с детства", то неважно какая группа инвалидности установлена для Вас. Поэтому, считаю, что Вы имеете все законные основания для получения дополнительных льгот для целей налогообложения. Обратитесь в бухгалтерию еще раз. Ссылайтесь на ст. 13 закона "о подоходном налоге с физических лиц". Если это не поможет, сами обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснением. Они обязаны Вам ответить. Сообщите пожалуйста о дальнейшем развитии событий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзмітрый :: 14.11.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы