Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость гражданство налоги продажа льготы жилье брак беременность молодая семья амнистия работа алименты развод строительство ребенок договор лицензия контракт аренда имущество пособие армия документы наследство раздел имущества налог оформление документов льготный кредит оплата приватизация долг регистрация квартира зарплата раздел очередь общежитие отпуск ип молодой специалист компенсация распределение оформление иск суд увольнение сроки кредит отработка декретный отпуск прописка выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35137 Опубликовано 13.11.2008 в 22:07

Здравствуйте! Я в 2007г закончила университет и была распределена на РУП МАЗ по специальности. В 2008г 30 августа вышла замуж. Муж в июне 2008г закончил университет и был распределен в г.Глубокое (по месту жительства). В связи с регистрацией брака 07.10.2008 он обратился с заявлением (все нужные справки прилагались) в комиссию по распределению выдать ему справку о свободном трудоустройстве. Получил отказ устно 22.10.2008. Просьбу о новом перераспределении не удовлетворили. Причина: отсутствие регистрации в г.Минске. Он продолжает работать по распределению. Вопрос: правомерен ли отказ ВУЗа от перераспределения и выдачи справки о свободном трудоустройстве?

Шайтор Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, в соответствии с п. 22 ПОЛОЖЕНИЯ «О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ» утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 г. №1702:«Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования, двух лет - после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:возникновения обстоятельств, указанных в пунктах 14 и 15, частях второй и третьей пункта 16 настоящего Положения».В соответтствие с ч.2 п. 16 данного положения: «Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте».Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 . В данном Указе ничего не сказано о необходимости регистрации в данном населенном пункте для перераспределения.В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места трудоустройства в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией молодой специалист при наличии оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве. Основания для освобождения молодого специалиста от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, предусмотрены п. 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255: « Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях:4.1. если они являются:мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа)».Выпускник, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы