Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип строительство договор распределение жилье документы раздел квартира армия отпуск налоги имущество контракт оформление выселение льготы общежитие суд оплата продажа налог алименты оформление документов декретный отпуск развод наследство работа регистрация амнистия молодой специалист прописка молодая семья аренда компенсация увольнение брак сроки лицензия беременность права льготный кредит право недвижимость приватизация очередь отработка долг ребенок раздел имущества зарплата пособие гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35132 Опубликовано 13.11.2008 в 20:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли пенсия, по статье 18 Закона "О социальной защите граждан, пострадавших от ЧАЭС", при исчислении совокупного дохода семьи, для получения льготного кредита на строительство жилья?

Аксючиц Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей.В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. №1955 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ГРАЖДАН К КАТЕГОРИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ»При определении совокупного дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи (со всеми видами доплат и надбавок). Перечень видов доходов, включаемых в совокупный доход семьи, дан в п. 3 Положения от 20 декабря 2000 г.3. Среднемесячный совокупный доход рассчитывается исходя из доходов, полученных гражданами и членами их семей, в состав которых включаются:заработная плата в денежной и натуральной формах, премии и другие вознаграждения и выплаты, связанные с выполнением трудовых обязанностей;денежное довольствие, дополнительные выплаты, носящие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством для военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;доходы граждан, включая священнослужителей, работающих в религиозных организациях;доходы от предпринимательской деятельности, облагаемые подоходным налогом с физических лиц;вознаграждения по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности;пособие по временной нетрудоспособности;все виды получаемых пенсий с учетом надбавок, доплат и повышений;пособия, выплачиваемые согласно Закону Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (Ведамасщ Вярхоунага Савета Рэспублш Беларусь, 1992 г., N 27, ст. 473; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 35, 2/843), за исключением единовременного пособия в связи с рождением ребенка и единовременного пособия женщине, ставшей на учет в медицинском учреждении до 12-недельного срока беременности;все виды стипендий независимо от источников выплаты;пособие по безработице; ежемесячные страховые выплаты по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;суммы полученных алиментов;пособие по уходу за инвалидами I группы либо лицами, достигшими 80-летнего возраста;авторские вознаграждения, выплачиваемые в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах;доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, проценты, выплаты по долевымпаям);■доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей, других строений), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;суммы, получаемые в результате наследования и дарения;доходы от реализации продукции животноводства, плодов и продукции личного подсобного хозяйства;доходы от земельных участков, находящихся в пользовании крестьянских (фермерских) хозяйств.Совокупный доход семьи исчисляется за вычетом:подоходного налога;обязательных взносов в Фонд социальной защиты Республики Беларусь, удерживаемых из заработной платы граждан, их доходов индивидуальных предпринимателей;сумм уплаченных алиментов.5. Не учитываются в совокупном доходе семьи:денежная компенсация в случае не предоставления путевки на оздоровление в размере ее средней стоимости;единовременная компенсация за причинение вреда здоровью;ежемесячные пособия па каждого члено_семьи. получаемые в соотвегпствии^с^Загюиом^еспублики Беларусь «О соипальпог! защите граждан±_посгп2адавишх от катастрофы на Чернобыльской АЭС»:единовременное пособие в связи с рождением ребенка;пособие матери, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности;единовременное пособие на погребение;займы и кредиты банков и организаций;доходы по месту основной работы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, доходы от осуществления в установленном порядке предпринимательской деятельности, получаемые лицами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и направляемые, в течение отчетного календарного года в пределах фактических размеров на приобретение, строительство (реконструкцию) жилых помещений либо на погашение кредитов, использованных на эти цели, а также предоставляемые одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы