Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье налог льготный кредит алименты увольнение очередь регистрация компенсация право гражданство амнистия оплата общежитие развод декретный отпуск суд ип распределение наследство контракт кредит договор иск продажа приватизация раздел имущества брак квартира права зарплата пособие ребенок оформление документов аренда лицензия отработка молодой специалист оформление налоги прописка молодая семья имущество долг армия выселение раздел беременность работа документы строительство льготы сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35132 Опубликовано 13.11.2008 в 20:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли пенсия, по статье 18 Закона "О социальной защите граждан, пострадавших от ЧАЭС", при исчислении совокупного дохода семьи, для получения льготного кредита на строительство жилья?

Аксючиц Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей.В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. №1955 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ГРАЖДАН К КАТЕГОРИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ»При определении совокупного дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи (со всеми видами доплат и надбавок). Перечень видов доходов, включаемых в совокупный доход семьи, дан в п. 3 Положения от 20 декабря 2000 г.3. Среднемесячный совокупный доход рассчитывается исходя из доходов, полученных гражданами и членами их семей, в состав которых включаются:заработная плата в денежной и натуральной формах, премии и другие вознаграждения и выплаты, связанные с выполнением трудовых обязанностей;денежное довольствие, дополнительные выплаты, носящие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством для военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;доходы граждан, включая священнослужителей, работающих в религиозных организациях;доходы от предпринимательской деятельности, облагаемые подоходным налогом с физических лиц;вознаграждения по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности;пособие по временной нетрудоспособности;все виды получаемых пенсий с учетом надбавок, доплат и повышений;пособия, выплачиваемые согласно Закону Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (Ведамасщ Вярхоунага Савета Рэспублш Беларусь, 1992 г., N 27, ст. 473; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 35, 2/843), за исключением единовременного пособия в связи с рождением ребенка и единовременного пособия женщине, ставшей на учет в медицинском учреждении до 12-недельного срока беременности;все виды стипендий независимо от источников выплаты;пособие по безработице; ежемесячные страховые выплаты по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;суммы полученных алиментов;пособие по уходу за инвалидами I группы либо лицами, достигшими 80-летнего возраста;авторские вознаграждения, выплачиваемые в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах;доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, проценты, выплаты по долевымпаям);■доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей, других строений), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;суммы, получаемые в результате наследования и дарения;доходы от реализации продукции животноводства, плодов и продукции личного подсобного хозяйства;доходы от земельных участков, находящихся в пользовании крестьянских (фермерских) хозяйств.Совокупный доход семьи исчисляется за вычетом:подоходного налога;обязательных взносов в Фонд социальной защиты Республики Беларусь, удерживаемых из заработной платы граждан, их доходов индивидуальных предпринимателей;сумм уплаченных алиментов.5. Не учитываются в совокупном доходе семьи:денежная компенсация в случае не предоставления путевки на оздоровление в размере ее средней стоимости;единовременная компенсация за причинение вреда здоровью;ежемесячные пособия па каждого члено_семьи. получаемые в соотвегпствии^с^Загюиом^еспублики Беларусь «О соипальпог! защите граждан±_посгп2адавишх от катастрофы на Чернобыльской АЭС»:единовременное пособие в связи с рождением ребенка;пособие матери, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности;единовременное пособие на погребение;займы и кредиты банков и организаций;доходы по месту основной работы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, доходы от осуществления в установленном порядке предпринимательской деятельности, получаемые лицами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и направляемые, в течение отчетного календарного года в пределах фактических размеров на приобретение, строительство (реконструкцию) жилых помещений либо на погашение кредитов, использованных на эти цели, а также предоставляемые одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы