Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество отработка квартира развод раздел имущества суд беременность сроки оформление кредит прописка работа контракт пособие договор увольнение гражданство оплата зарплата льготный кредит общежитие ребенок жилье армия очередь лицензия молодой специалист алименты аренда наследство права долг декретный отпуск льготы приватизация документы раздел амнистия отпуск оформление документов право брак налоги продажа компенсация распределение налог выселение регистрация молодая семья ип иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35131 Опубликовано 13.11.2008 в 19:01

Подскажите, пожалуйста, такая вот ситуация. Мы живем в коммунальной квартире (я, 2 мои бабушки, муж, сосед). Недавно сосед избил мою бабушку (инвалида 2 группы). Мы вызвали милицию, сняли побои. Участковый должен отправить наше заявление и справку в дознание (в заявление она просила возбудить против него уголовное дело, она его тоже ударила, пытаясь защитится, но побоев у него никаких нет). Но есть одно, на сколько мне известно, у соседа есть справка, что он инвалид (что-то у него с психикой). Мы все прописаны в этой квартире. Бабушка во время драки была одна дома, но когда произошел конфликт, мой отец (он тоже прописан здесь же) слышал все по телефону. И при даче показаний он выступал как свидетель. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас какая-то возможность, наказать соседа? Будет ли ему что-нибудь? И если, он ненаказуем, то в случае подачи заявления в суд, можно ли выиграть дело? Огромное Вам спасибо.

Александра :: Москва


  Ответов: 1

если ваш сосед будет признан невменяем судом, то уголовной ответственности он нести не будет. В этом случае вы можете рассчитывать только на принудительное лечение (тоже по решению суда). Если же ваш сосед будет признан вменяемым, то он будет привлечен к уголовной ответсвенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 14.11.2008 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы