Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда ребенок распределение пособие квартира работа зарплата выселение общежитие декретный отпуск кредит армия иск долг недвижимость наследство налог регистрация договор жилье молодая семья раздел имущества беременность прописка продажа гражданство раздел компенсация очередь оплата суд амнистия отработка развод ип оформление документов льготный кредит строительство молодой специалист права имущество оформление брак льготы право контракт алименты налоги отпуск документы лицензия приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35128 Опубликовано 13.11.2008 в 17:27

Каковы основания для получения многоразовой визы в Беларусь гражданином иностранного государства? Кто ее может получить? Алина.

Пискарева Алина :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос поставлен неверно. Это я должен спрашивать, какие у иностранца имеются основания для въезда в Беларусь вообще и для многократного въезда в особенности. Получить многократную визу могут те иностранные граждане, у которых есть эти самые основания, которыми, в свою очередь, обычно являются устойчивые связи с Республикой Беларусь: деловые, научные, семейные, и т.п. При этом необходимо отметить, что наличие таких связей не обязывает официальные органы Беларуси выдавать такому иностранцу визу вообще, а также обратите внимание на то, что иностранцы бывают нескольких "сортов", т.е. гражданам одних государств визу получить проще, другим сложнее, третьим вообще невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 03:11

Добрый день,Я в данный момент живу в США (на консульский учет не становилась, равно как не оформляла ПМЖ). Мы с мужем (гражданин США) планируем поехать к родным в Беларусь. Мои родители обратились в ОВИР для оформления приглашения для многократной годовой белорусской визы, но там им отказали, мотивировав это тем, что только я в данном случае являюсь близким белорусским родственником, кто имеет право оформить такое приглашение. Решение оформить такую визу обусловлено прежде всего тем, что в течение года мы планируем несколько раз приехать в Беларусь, при этом возможно неоднократное пересечение границы с целью посещения соседних государсв. Скажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ работников ОВИРа и что можно сделать в данном случае, чтобы получить заветную визу.Заранее благодарю.Валерия

Зяблова Валерия :: Минск-Бостон


  Ответов: 1

Все правильно: тесть и теща не есть родственники. Оформляйте приглашение от своего имени через ОГиМ или непосредственно в посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 11:36

А разве можно оформлять приглашение для получения визы своему мужу в таком случае? И я подозреваю, в посольстве у нее вообще документы не примут, т.к. она не стала на консульский учет.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Консульскій учет как раз здесь, как сказали бы древние римляне, non in vaginam, non in legionem rubram. Она, гражданка Беларуси, постоянно проживающая в Беларуси, хочет не отходя от кассы оформить в консульстве же приглашение своему американскому мужу. О чем еще мечтать консулу??? Он выполняет аж два действия - удостоверяет приглашение и оформляет визу, приносит и за то, и за это деньги в казну, пишет аж две строки в отчете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы