Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье компенсация долг отработка раздел имущества выселение кредит зарплата прописка армия сроки декретный отпуск отпуск аренда приватизация пособие недвижимость общежитие молодая семья документы развод молодой специалист наследство права брак раздел увольнение льготный кредит гражданство иск ребенок беременность оплата оформление документов лицензия налоги ип контракт алименты договор работа оформление очередь продажа льготы строительство регистрация имущество налог право распределение суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35107 Опубликовано 13.11.2008 в 13:18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне дарит квартиру двоюродная тетя, то будет ли данный подарок объектом обложения подоходным налогом? Насколько я понимаю, то близкого родства здесь не наблюдается, соответственно только льгота в размере 500 БВ, а сумма превышающая данный размер+моя з/п=совокупный доход, подлежащий обложению подоходным налогом? Каким образом оценивается в данной ситуации квартира? Может быть оформить куплю-продажу?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лучше оформить куплю-продажу. Если тетя продает эту квартиру первый раз за последние пять лет, налог она платить не будет. Но налоговики могут потом поинтересоваться, где Вы взяли деньги на ее приобретение. Придется подтверждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.11.2008 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2008 в 16:42

Спасибо за ответ. Можно некоторые уточнения: в договоре купли-продажи мы можем указать любую сумму, например 40 000 000 рублей? И можем ли мы обратиться за сбором и оформлением документов к нотариусу? Если да, то какие документы необходимо взять с собой идя в нотариальную контору?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Цену Вы можете указывать любую, но слишком занижать ее не стоит - возникнут подозрения, в т.ч. и у налоговиков. Согласно Указу Президента от 12.05.2005 № 220 нотариус обязан истребовать все документы, необходимые для удостоверения сделки, по письменному заявлению стороны по договору. При подаче заявления Вам или Вашей тете необходимо представить общегражданский паспорт. Истребование документов нотариусом производится за Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы