Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества сроки налог имущество права оплата льготы суд раздел очередь зарплата беременность договор лицензия отпуск распределение общежитие отработка льготный кредит долг брак ип гражданство компенсация иск наследство кредит молодая семья контракт развод увольнение продажа ребенок прописка выселение квартира оформление налоги право декретный отпуск пособие армия работа строительство оформление документов молодой специалист недвижимость жилье амнистия документы аренда алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35106 Опубликовано 13.11.2008 в 13:15

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я работала в частной фирме, было оформлена на полставки, хотя работала весь день. Сейчас мне надо срочно уволиться, я написала заявление 2 недели назад, сначала директор говорила о том, что я должна отработать всего 2 недели, сейчас она не хочет меня отпускать, говорит о том, что я должна отработать месяц. Т.к. я договорилась с новой фирмой, что приду к ним работать после этих двух отработанных недель, то я пришла на новое место. Имеет право директор с прежней фирмы уволить меня по статье? Как можно решить этот вопрос, чтобы не терять новое место и уйти "с миром" со старого?

Екатерина Круговец :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, Если с вами был заключен трудовой договор на неопределенный срок, при увольнении по собственному желанию вы должны отработать один месяц с момента предупреждения об увольнении нанимателя. Можно уйти и раньше, если наниматель на это согласен. При этом согласие должно быть получено в письменной форме - например, вы пишите заявление на увольнение 13 ноября «Прошу расторгнуть трудовой договор с 28 ноября (13 ноября + 2 недели)», на этом заявлении ваш директор подписывается под записью «Согласен». Если наниматель не согласился на увольнение раньше месячного срока, то ваш уход с работы будет расценен как прогул и за это могут уволить. Если же был заключен трудовой контракт (т.е. трудовой договор заключен на определенный срок), уволиться по собственному желанию без согласия на это нанимателя раньше окончания срока контракта нельзя. Выходом в вашей ситуации может быть зацепка за нарушение нанимателем трудового закона – например, ваша работа полный рабочий день. Это может быть основанием (причиной) для расторжения трудового контракта до истечения срока его действия. Может быть, вам поможет в этой связи мой ответ на вопрос № 35035. Это не поможет при трудовом договоре, но можно пригрозить жалобой в инспекцию труда. Главное, доказать факт нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 13.11.2008 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы