Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод выселение имущество кредит контракт зарплата оформление раздел имущества документы льготный кредит сроки брак отпуск иск регистрация очередь раздел суд квартира прописка налоги армия льготы общежитие молодой специалист жилье лицензия ребенок отработка недвижимость оплата наследство работа приватизация алименты гражданство компенсация права аренда строительство ип оформление документов налог амнистия декретный отпуск долг распределение пособие увольнение договор продажа молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35062 Опубликовано 12.11.2008 в 19:30

Я со своим знакомым проходим обвиняемыми по ст.339 ч.3 (особо злостное хулиганство). Обвиняют в том, что я бил потерпевшего руками, а мой знакомый в это время приставлял нож к боку потерпевшего, чтобы он не сопротивлялся. Меня обвиняют по 3 части, а не 2. Но ведь ножа у меня не было и это же подтверждает потерпевший и свидетели в своих показаниях. Обосновано ли меня обвиняют по 3 части ст.339?

Егоров Степан :: Могилёв


  Ответов: 1

Поскольку преступление совершено в группе и с угрозой применения холодного оружия, Вы с товарищем совершили деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 339 УК. Кто из вас конкретно угрожал потерпевшему ножом, значения для квалификации не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 12.11.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2008 в 01:18

Ножа у нас не нашли. Есть только показания потерпевшего и одного свидетеля, которые в дружественных отношениях. Разве этого достаточно?

Егоров Степан :: Могилёв


  Ответов: 2

В нашем суде - более, чем достаточно. Если вас задержали не с поличным на месте совершения преступления, нож вы могли спрятать, выбросить и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.11.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Был реальный случай - обвиняемый в СИЗО ложку проглотил в знак протеста - оперировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 13.11.2008 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы