Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак долг компенсация иск наследство жилье общежитие развод квартира гражданство отпуск пособие ребенок регистрация алименты суд молодая семья оформление увольнение налоги оплата строительство контракт ип раздел имущества льготный кредит право распределение аренда недвижимость декретный отпуск договор лицензия беременность документы молодой специалист продажа армия кредит амнистия зарплата налог льготы оформление документов права работа приватизация отработка сроки выселение очередь прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35055 Опубликовано 12.11.2008 в 18:38

Уважаемые юристы! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Моему ребенку 1 год, с возраста 0,5 года я вышла на работу на полный рабочий день и получала пособие 50%. Уход за ребенком осуществляет безработный супруг. Супруга положили в больницу, за ребенком присматриваю я. Об оплате больничного речи, я так понимаю, быть не может, т.к ребенок здоров или я не права? Как правильно оформить заявление на работе за свой счет? Или писать по уходу за ребенком и мне должны выплатить 100 % пособия за эти дни? Спасибо.

Ярощик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга. В Вашем случае возможно только написать заявление на предоставление Вам кратковременного отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст.189 Трудового кодекса, которая предусматривает продолжительность данного отпуска – 14 дней. Размер ежемесячного государственного пособия на этот период не изменится (т.е. 50%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.12.2008 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы