Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип пособие кредит долг очередь иск сроки лицензия армия документы имущество амнистия декретный отпуск жилье молодая семья работа льготный кредит недвижимость продажа приватизация суд развод контракт молодой специалист общежитие строительство право беременность алименты права налоги договор брак гражданство прописка раздел аренда налог компенсация оформление документов раздел имущества льготы наследство увольнение оплата отпуск выселение распределение оформление отработка квартира ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35052 Опубликовано 12.11.2008 в 17:02

Подскажите! Я ЧУП - прокат свадебных платьев, какие таможенные налоги и по каким ставкам я буду платить, если куплю платья в РФ и Украине?! И еще вопрос - нарушил ли я закон, когда оформил 2 платья по договору дарения от подруг, по приблизительной стоимости, и считаю от неё цену? Спасибо за помощь!

Коля :: Брест


  Ответов: 1

Вам же уже отвечали! По IP проверили;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 14.11.2008 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 22:10

Здравствуйте. Проконсультируйте,пожалуйста, по следующему вопросу. Я хочу открыть ИП по прокату свадебных платьев. Платья планирую приобретать в России и на Украине. Какие налоги я буду платить? И какие документы мне необходимы для того, чтобы начать данный вид деятельности.Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново, Брестская обл.


  Ответов: 1

1. Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:заявление о государственной регистрации;фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией;оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.2. В соответствии со статьей 3 Соглашения от 15.04.1994 договаривающиеся стороны не применяют таможенные пошлины, а также налоги и сборы на ввоз и/или вывоз товаров, происходящих с таможенной территории одной из договаривающихся сторон: в вашем случае Российская Федерация, и Украина. В соответствии с постановлением N 865 Республика Беларусь применяет режим свободной торговли. Так, в соответствии с абзацем 2 пункта 2 постановления N 865 товары, происходящие из указанных стран и ввозимые из этих стран, не облагаются таможенными пошлинами. (студентки группы 1816) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.04.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы