Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право компенсация отпуск налоги имущество договор жилье лицензия отработка продажа развод сроки долг армия очередь амнистия кредит права документы иск налог увольнение регистрация раздел молодой специалист оплата молодая семья суд льготы ип работа аренда недвижимость алименты общежитие ребенок строительство выселение оформление контракт брак раздел имущества гражданство наследство квартира приватизация беременность пособие зарплата распределение льготный кредит оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35035 Опубликовано 12.11.2008 в 13:50

Может ли работник досрочно расторгнуть контракт по причине смены места работы? Начальник отдела подписал заявление "Согласен по окончании контракта", контракт заканчивается через год. Как грамотно поступить работнику, в кротчайшие сроки? С уважением, Ирина Васильева.

Васильева :: Новополоцк


  Ответов: 1

Работник может требовать досрочного расторжения контракта в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Желание сменить место работы не является уважительной причиной. Но такими причинами может являться поступление в учреждение образования более высокого уровня, возникновение необходимости ухода за членом семьи, который лишен возможности делать это самостоятельно. Понимаете, к чему я клоню? Можно еще зацепиться за нарушение нанимателем (вашем предприятием) законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Обычно едва ли не каждый наниматель нарушает законодательство о труде в том, что не обеспечивает здоровые и безопасные условия труда на каждом рабочем месте, не соблюдает требования по охране труда. Грубо говоря, огнетушитель не под тем углом висит (если он есть вообще). Соберите компромат и пригрозите жалобой в инспекцию труда. Вряд ли наниматель захочет платить штрафы, тогда он согласится на ваше увольнение и контракт будет прекращен по соглашению сторон до его окончания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 12.11.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 08:54

Скажите, пожалуйста, может что-то изменилось, по этому вопросу с 2008 года?у меня похожая ситуация, контракт заканчивается месяцев через пять, а уволиться я хочу сейчас. Мне руководитель сказал, что как только найдется замена, то сразу меня отпустят. Новые претенденты есть, но они "не устраивают", причины - то молодая, то может забеременеть... Заявление я не писала. потому что не знаю на основании чего.

Наталья Михайлова :: Минск


  Ответов: 1

Если уволиться сейчас, то только по соглашению сторон. А так закончится действие контракта - и Вы свободны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы