Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство отработка сроки прописка кредит молодая семья права контракт регистрация продажа очередь раздел имущества жилье увольнение армия право строительство недвижимость налог квартира раздел льготы оформление документов ип ребенок иск суд распределение брак общежитие зарплата имущество льготный кредит аренда налоги пособие декретный отпуск долг компенсация приватизация договор выселение лицензия амнистия гражданство алименты работа документы беременность отпуск развод молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35023 Опубликовано 12.11.2008 в 12:13

Здравствуйте! Помогите разобраться! Купили холодильник, через 5 дней он сломался, я по идее могу расторгнуть договор купли-продажи и возвратить холодильник в магазин за счет продавца и получить деньги, но в магазине сказали, что это относится к товарам, не бывшим в употреблении и холодильники вообще не входят в перечень таких товаров, и просто так они не смогут принять холодильник, надо заключение мастера о том, что холодильник неисправен, а точнее акт, который по словам сотрудника магазина мастера очень редко выписывают, т.к. им за это будет нагоняй, да и мастер может прийти только через неделю. Что делать?

Вероника :: Витебск


  Ответов: 1

Пишите продавцу заявление с требованием о проверке качества холодильника с последующим расторжением договора розничной купли-продажи либо излагайте свое требование в книге замечаний и предложений, находящейся на торговом объекте.В соот. с п. 8 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан своими силами и за свой счет доставить холодильник для проверки качества.Срок проверки не должен превышать 14-ти дней. В случае, если дефект в холодильнике подтвердится, вы можете требовать расторжения договора (при условии соблюдения Вами правил эксплуатации, установленных производителем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 13.11.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы