Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195576
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество кредит строительство прописка гражданство раздел отпуск оформление документов квартира декретный отпуск документы наследство отработка иск жилье выселение увольнение беременность оформление ребенок распределение налог право льготы регистрация лицензия контракт раздел имущества приватизация развод оплата налоги общежитие молодой специалист зарплата права брак аренда льготный кредит сроки молодая семья очередь суд продажа договор ип работа амнистия пособие долг алименты армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35010 Опубликовано 12.11.2008 в 10:12

И снова Здравствуйте! Хочу уточнить. Умер дедушка. Осталась квартира, в которой проживает (прописана) бабушка. Квартира приватизирована на бабушку. У дедушки есть дети (не общие). 1. Выделив 1/2 жилплощади, оставшаяся 1/2 делится только между детьми умершего супруга? Или супруга имеет право тоже на часть? 2. Каковы последствия, для супруги, если дети дедушки вступят в права наследования? 3. Какова процедура вступления в права наследования, если человек живет за границей? Спасибо!

Павел :: Минск


  Ответов: 1

1. Да, бабушка будет принимать участие в разделе 1/2 дедушки, поскольку ее собственная 1/2 принадлежит ей по закону и не связана с вопросами наследования (если Вы, конечно, точно уверены, что приватизированная квартира является совместной собственностью. Поскольку, если дедушка не принимал участия в приватизации, то его доли в квартире нет). 2. Будет разделять с ними квартиру. Может Вас какие-либо конкретные последствия интересуют? 3. Выслать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, заверенное надлежащим образом, можно по почте заказным письмом. Также по этим вопросам можно обратиться в представительство нашего государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.11.2008 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы