Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права очередь налог молодая семья работа увольнение развод раздел имущества общежитие ип алименты декретный отпуск документы продажа сроки зарплата оформление документов беременность иск ребенок договор пособие оформление гражданство недвижимость армия регистрация оплата аренда налоги контракт имущество молодой специалист долг амнистия прописка компенсация кредит лицензия отпуск строительство право наследство приватизация квартира жилье отработка суд выселение раздел льготный кредит льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35003 Опубликовано 12.11.2008 в 08:47

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, посоветуйте как поступить? В первый раз вышла замуж в 2001 году, прожила с мужем 1,5 года , у нас родился ребенок и, когда ему было 5 месяцев, муж захотел развестись. Я подала на алименты. Он на тот момент нигде не работал и суд назначил ему выплату в размере средней по району. (Столбцы.) На бракоразводный процесс он не пришёл, сменил место жительства, которое скрывали его родители (но алименты выплачивали родители). Прошло 5 лет с того времени, он ни разу не навещал ребёнка не передавал подарков, не участвовал в воспитании. В этом году решила отправить ребенка на отдых и попросила через судебного исполнителя разрешение на выезд. Разрешение он передал, но оказалось, что он проживает в РФ г.Петропавловск (временная регистрация). Но алименты также платит по среднему района все это время, так как является иждивенцем у родителей. Посоветуйте, как поступать в такой ситуации? Могу ли я обратится в суд с заявление о пересчёте элементов, так как справку о доходах он не предоставляет, и могу ли я лишить его родительских прав на этом основании (ребенка он не видел 5,5 лет, но алименты платит)? Спасибо.

Абрамович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

О лишении родительских прав см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=34755 Можете обращаться в суд, но как Вы докажете, что он где-то работает ? Он позвонит в суд и скажет, что сидит в Петропавловске и ловит рыбу в море на пропитание, и нигде не работает... Да, он должен сам предоставлять информацию о смене места раюоты, и т.п., но он этого не сделал, и довольно трудно что-то предпринять в этой ситуации. Максимум, что можно сделать, это через налоговую инспекцию в Столбцах затребовать сведения о его доходах, и, если он им предоставит справку о зарплате в России, и алименты с этой зарплаты будут выше, чем им уже уплачено, взыскать разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы