Вопрос № 34994 Опубликовано 11.11.2008 в 22:49

Здравствуйте. У меня возник конфликт с моими соседями, проживающими этажом ниже. Дело в том, что мы купили беговую дорожку. Бегаем вечером, но не позже 21 часа. Дорожка стояла в комнате и соседи жаловались, что им она мешает. Мы пошли им навстречу и вынесли ее из жилой комнаты в предбанник, дополнительно поставив ее на термо- и шумоизоляционный материал (высота 5 см). На мой взгляд уровень шума и вибрации значительно снизился, однако соседи не успокоились и написали в жалобу в милицию. Не могли бы Вы ответить, есть ли у нас право бегать на дорожке, или все-таки соседи имеют законное право на нас жаловаться? Спасибо.

Казакевич Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Кирилл! У всех у нас есть право жаловаться)), и у Вашего соседа в том числе. Вы обязаны не выполнять в жилом помещении работ или не совершать других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в данном или других жилых помещениях, соблюдать тишину с 23.00 до 7.00. Если Вы эту обязанность соблюдаете - то пусть сосед жалуется! Позвольте ему эту малость, ведь Вы-то правы!  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 23:05

Валентина, большое спасибо за такой быстрый ответ.) Мучает еще один вопрос, я и моя девушка живем в гражданском браке в квартире, которая принадлежит матери моей девушки, но мы там не прописаны. Не может ли возникнуть в милиции с этим дополнительные проблемы? Еще раз спасибо.

Казакевич Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

В милиции могут возникнуть любые проблемы, но какое Вам дело до их проблем?!:))Если серьезно, то существует п. 1 статьи 23.53 КоАП, согласно которой "Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, влечет предупреждение". Обязательна регистрация по месту пребывания только для студентов дневной формы обучения. Таким образом, если у Вас есть постоянная регистрация (прописка), то Вы можете не беспокоиться, и У ВАС проблем с милицией быть не должно, а если и будут, то не правы будут именно господа милиционеры  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 18:58