Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг раздел имущества налог льготный кредит ип работа молодая семья льготы наследство контракт алименты продажа сроки договор беременность аренда лицензия увольнение выселение армия распределение документы компенсация раздел оплата недвижимость отработка очередь оформление документов амнистия строительство права общежитие развод оформление суд отпуск квартира ребенок гражданство декретный отпуск имущество налоги брак жилье кредит право приватизация молодой специалист пособие зарплата регистрация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34994 Опубликовано 11.11.2008 в 22:49

Здравствуйте. У меня возник конфликт с моими соседями, проживающими этажом ниже. Дело в том, что мы купили беговую дорожку. Бегаем вечером, но не позже 21 часа. Дорожка стояла в комнате и соседи жаловались, что им она мешает. Мы пошли им навстречу и вынесли ее из жилой комнаты в предбанник, дополнительно поставив ее на термо- и шумоизоляционный материал (высота 5 см). На мой взгляд уровень шума и вибрации значительно снизился, однако соседи не успокоились и написали в жалобу в милицию. Не могли бы Вы ответить, есть ли у нас право бегать на дорожке, или все-таки соседи имеют законное право на нас жаловаться? Спасибо.

Казакевич Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Кирилл! У всех у нас есть право жаловаться)), и у Вашего соседа в том числе. Вы обязаны не выполнять в жилом помещении работ или не совершать других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в данном или других жилых помещениях, соблюдать тишину с 23.00 до 7.00. Если Вы эту обязанность соблюдаете - то пусть сосед жалуется! Позвольте ему эту малость, ведь Вы-то правы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 23:05

Валентина, большое спасибо за такой быстрый ответ.) Мучает еще один вопрос, я и моя девушка живем в гражданском браке в квартире, которая принадлежит матери моей девушки, но мы там не прописаны. Не может ли возникнуть в милиции с этим дополнительные проблемы? Еще раз спасибо.

Казакевич Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

В милиции могут возникнуть любые проблемы, но какое Вам дело до их проблем?!:))Если серьезно, то существует п. 1 статьи 23.53 КоАП, согласно которой "Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, влечет предупреждение". Обязательна регистрация по месту пребывания только для студентов дневной формы обучения. Таким образом, если у Вас есть постоянная регистрация (прописка), то Вы можете не беспокоиться, и У ВАС проблем с милицией быть не должно, а если и будут, то не правы будут именно господа милиционеры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы