Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение увольнение прописка распределение раздел имущества права ип наследство отработка компенсация регистрация имущество суд недвижимость общежитие брак договор ребенок налог работа право строительство зарплата беременность армия контракт отпуск аренда льготы амнистия квартира алименты пособие молодая семья оформление сроки продажа оплата кредит льготный кредит лицензия оформление документов жилье очередь раздел декретный отпуск документы приватизация налоги гражданство молодой специалист развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34992 Опубликовано 11.11.2008 в 22:15

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: 06.11.2008 мы приобрели в магазине бытовой техники холодильник indesit, через 5 дней перестала закрываться дверь холодильной камеры, отпружинивает при том, что ничего не мешает закрытию. Я позвонила в сервисный центр, там мне сказали, что мастер сможет прийти только через неделю, а пока чем-нибудь подоприте, чтобы не открывался. Ответьте, пожалуйста, могу ли я вернуть холодильник в магазин, ведь он ненадлежащего качества? И еще, нужна ли упаковка?

Жук Вероника :: Витебск


  Ответов: 1

Вероника, согласно п.2. ст. 19 Закона "О защите прав потребителей" "Потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы... При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств".Таким образом, вы вправе вернуть товар и забрать деньги. Пишите им письмо, пусть приедут заберут товар и вернут деньги.Упаковка не нужна! Это придумали рыночники, которые привозят товар из-за границы.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы