Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178349
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата оплата права недвижимость контракт армия аренда льготы оформление документов налог гражданство жилье долг приватизация распределение оформление квартира строительство льготный кредит пособие отработка ип беременность регистрация брак прописка раздел имущества документы увольнение декретный отпуск развод лицензия раздел очередь суд сроки ребенок продажа молодая семья право компенсация кредит молодой специалист выселение наследство отпуск имущество общежитие работа договор иск амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34972 Опубликовано 11.11.2008 в 16:22

Здравствуйте, подскажите, какими налогами облагается деятельность, связанная с торговлей по договору комиссии? Какие НПА регулируют данную деятельность? Заранее благодарен. С Уважением. Условия: ИП получает по договору комиссии у нерезидента РБ автомобили, для дальнейшей реализации в РБ физ. лицам и юр.лицам.

Козлов Евгений :: Новополоцк


  Ответов: 2

По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Комитент обязан уплатить комиссионеру вознаграждение. Вот это вознагрождение (или доход) и будет облагаться налогами. Следует понимать, что подлежит налогообложению сам доход, но не способ его получения. Т.е. в принципе деятельность связанная с торговлей по договору комиссии облагается налогами в общеустановленном порядке. Для ИП существует 3 варианта: общая система налогообложения, упрощенная система, и уплата единого налога. Для Вас подходит общая и упрощенная система, так как уплата единого налога не применяется при реализации товаров юр лицам и ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзмітрый :: 13.11.2008 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во многом согласен с предыдущим оратором. Правда, есть некоторые "подводные камни". Но это не предмет бесплатной консультации:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 14.11.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы