Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип квартира налоги отпуск оформление документов брак распределение гражданство развод недвижимость армия общежитие амнистия льготы наследство продажа жилье лицензия молодая семья оформление молодой специалист ребенок документы оплата очередь прописка раздел имущества строительство долг декретный отпуск пособие компенсация приватизация сроки регистрация раздел увольнение договор выселение работа иск беременность льготный кредит право имущество налог отработка контракт кредит суд аренда алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34949 Опубликовано 11.11.2008 в 12:56

Добрый день. Нам с мужем по 27 лет, прописаны оба и живем с мамой мужа в квартире 48 м кв в Минске, в 2007 г стали на очередь как молодая семья (поставили меня и мужа). Мои родители прописаны и живут в г. Сморгонь, в квартире 58 м кв. Возможно через некоторое время я и муж переедим в Сморгонь жить постоянно. Вопрос - могу ли я сейчас сняться с очереди в Минске, чтобы стать на очередь в г. Сморгонь? Что для этого надо (регистрация у родителей либо прописка)? Муж соответственно останется стоять в Минске один. Возможен ли такой вариант? Спасибо Вам.

Марина Балыш :: Минск


  Ответов: 1

Даже получив регистрацию по месту жительства в Сморгони, Вас (обои) снимут с очереди в Минске и Вас, Марина, не поставят на очередь в Сморгони, так как метров хватает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 16:54

Спасибо за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста: ведь согласно указу №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» то, что мы одна семья, вовсе не означает, что мы имеем право стать в очередь только как семейная пара. Можно становиться на учет и по отдельности. В моем случае основанием для постановки на очередь в Сморгони может быть - молодая семья не имеющая отдельного жилья в данном городе. Или я что-то не так понимаю? Спасибо за ответ.

Марина Балыш :: Минск


  Ответов: 1

Вам в действительности необходимо будет зарегистрироваться (имеется в виду постоянная регистрация) в Сморгони, чтобы стать там на очередь, т.к. можно становится на очередь только по месту жительства или по месту работы, т.е. у Вас должен быть документ подтверждающий проживание там (штамп о регистрации в паспорте). А в остальном, Марина, Вы абсолютно правы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2008 в 13:00

Если позволите, еще небольшое уточнение - после получения постоянной регистрации в г. Сморгонь, смогу ли я получить временную регистрацию по месту жительство мужа в Минске, чтобы работать в Минске?

Марина Балыш :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы