Вопрос № 34949 Опубликовано 11.11.2008 в 12:56

Добрый день. Нам с мужем по 27 лет, прописаны оба и живем с мамой мужа в квартире 48 м кв в Минске, в 2007 г стали на очередь как молодая семья (поставили меня и мужа). Мои родители прописаны и живут в г. Сморгонь, в квартире 58 м кв. Возможно через некоторое время я и муж переедим в Сморгонь жить постоянно. Вопрос - могу ли я сейчас сняться с очереди в Минске, чтобы стать на очередь в г. Сморгонь? Что для этого надо (регистрация у родителей либо прописка)? Муж соответственно останется стоять в Минске один. Возможен ли такой вариант? Спасибо Вам.

Марина Балыш :: Минск

  Ответов: 1

Даже получив регистрацию по месту жительства в Сморгони, Вас (обои) снимут с очереди в Минске и Вас, Марина, не поставят на очередь в Сморгони, так как метров хватает.  

Андрей Павлович :: 11.11.2008 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 16:54

Спасибо за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста: ведь согласно указу №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» то, что мы одна семья, вовсе не означает, что мы имеем право стать в очередь только как семейная пара. Можно становиться на учет и по отдельности. В моем случае основанием для постановки на очередь в Сморгони может быть - молодая семья не имеющая отдельного жилья в данном городе. Или я что-то не так понимаю? Спасибо за ответ.

Марина Балыш :: Минск

  Ответов: 1

Вам в действительности необходимо будет зарегистрироваться (имеется в виду постоянная регистрация) в Сморгони, чтобы стать там на очередь, т.к. можно становится на очередь только по месту жительства или по месту работы, т.е. у Вас должен быть документ подтверждающий проживание там (штамп о регистрации в паспорте). А в остальном, Марина, Вы абсолютно правы!  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2008 в 13:00

Если позволите, еще небольшое уточнение - после получения постоянной регистрации в г. Сморгонь, смогу ли я получить временную регистрацию по месту жительство мужа в Минске, чтобы работать в Минске?

Марина Балыш :: Минск

  Ответов: 1

да  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 17:16