Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие молодой специалист сроки компенсация очередь строительство суд недвижимость увольнение наследство ип отпуск кредит имущество иск контракт налоги долг раздел имущества документы приватизация отработка работа декретный отпуск аренда беременность оформление квартира прописка права амнистия развод армия алименты льготный кредит оформление документов раздел право продажа молодая семья жилье распределение зарплата гражданство выселение договор оплата лицензия налог льготы ребенок брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34934 Опубликовано 11.11.2008 в 10:53

Здравствуйте. Пожалуйста, объясните принципиальные отличия условий поставки DDU от CPT. Спасибо.

Викуся :: Минск


  Ответов: 1

Речь идет о международных терминах используемых в торговой деятельности, т.н. правила инкотермс. Так, термин DDU - Delivered Duty Unpaid означает "Поставка без оплаты пошлины" подробнее читайте тут http://incoterms.od.ua/DDU/. Термин "Поставка без оплаты пошлины" означает, что продавец предоставит не прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара до этого места, за исключением (если это потребуется) любых сборов, собираемых для импорта в стране назначения (под словом "сборы" здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов). Ответственность за такие сборы должен нести покупатель, также как и за другие расходы и риски, возникшие в связи с тем, что он не смог вовремя пройти таможенную очистку для импорта. В свою очередь CPT - Carriage Paid To означает "Фрахт/перевозка оплачены до". Термин "Фрахт/перевозка оплачены до" означает, что продавец доставит товар названному им перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения. Это означает, что покупатель берет на себя все риски потери или повреждения товара, как и другие расходы после передачи товара перевозчику. Подробнее тут http://incoterms.od.ua/CPT/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 11.11.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 11:54

Спасибо за ссылки на интернет-ресурсы и определения, я их знаю :) Пожалуйста, на конкретном примере объясните, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧИЕ. Предприятие отгружает свой товар автотранспортом грузоперевозчика в Россию, в Москву, например. Чем для нас как для Продавца будет отличаться DDU Москва от CPT Москва?

Викуся :: Минск


  Ответов: 1

Для данного примера - ничем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 14:51

Спасибо большое. Если не трудно, приведите, пожалуйста, пример, когда видны отличия этих условий поставки?

Викуся :: Минск


  Ответов: 2

Главное отличие, ПРИ DDU продавец доставляет товары в условленное место, которые еще необходимо оформить через таможню. Расходы по таможенному оформлению будет нести покупатель. ПРИ CPT продавец оплачивает таможенное оформление товаров, а продавец фрахтует транспорт и несет все риски при перевозке. Возможно различные оговорки, необходимо внимательно читать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 11.11.2008 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статейка - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/TS_vs_Terms_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы