Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт ип льготный кредит ребенок зарплата оформление алименты налоги иск армия раздел продажа амнистия приватизация права сроки распределение декретный отпуск право строительство прописка льготы молодой специалист пособие беременность недвижимость суд брак общежитие кредит налог оплата развод увольнение регистрация очередь лицензия долг имущество аренда выселение отработка договор работа квартира документы раздел имущества компенсация молодая семья гражданство жилье наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34918 Опубликовано 10.11.2008 в 22:35

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. 13.07 2008 я решил взять в кредит ноутбук. Пришел в магазин , выбрал модель за 2 150 000 руб., внес первоначальный взнос 300 000 руб. Когда послали запрос в банк, мне оформили кредит почему-то на 2 700 000 руб. Кредит я погасил за 2 месяца. Но когда я зашел в главный магазин RD GROUP (в сети магазинов которого я приобрел ноутбук), я увидел, что стоит ноутбук моей модели по цене 1 600 000 руб. Когда я обратился с вопросом к продавцу, у которого я приобрел Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возврата переплаченных мной денег? Куда мне обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что уже никуда. Вы подписали все документы. От того, что Вы не сверили цены в одном магазине и во втором, это ведь не проблема продавца. Плюс ко всему, электроника быстро обесценивается, может цены просто понизились? И еще. С 14.09.2008г. изменился порядок ценообразования в Республике. И, кстати, то, что магазины вроде как принадлежат к одной сети, еще не означает, что они относятся к одному и тому же юридическому лицу (ЮЛ), примером могут послужить "рублевские". Поэтому есть вероятность, что импортом занимается одно ЮЛ, в магазине которого Вы видели товар дешевле, а первое ЮЛ продает товар второму ЮЛ-цу, в магазине которого Вы приобрели товар. Но это все - гадание на кофейной гуще. Самое главное - то, что Вы подписали документы о покупке товара по такой-то цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы