Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия брак молодая семья отработка работа права льготы иск алименты договор налоги оформление документов долг пособие оплата зарплата квартира оформление раздел имущества ип гражданство общежитие декретный отпуск ребенок молодой специалист документы налог право выселение прописка амнистия наследство суд недвижимость беременность раздел развод сроки строительство компенсация льготный кредит продажа контракт имущество жилье отпуск аренда регистрация лицензия увольнение очередь приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34896 Опубликовано 10.11.2008 в 18:18

Моя мать несколько лет назад подарила мне квартиру, оформив договор дарения и прочие необходимые документы, дающие мне права на эту собственность. Теперь мы с ней сильно поссорились и она грозит отобрать эту квартиру через суд обратно. У меня вопрос, сможет ли она это осуществить и что мне необходимо сделать, чтобы предостеречь свою собственность? Заранее спасибо!

Анкуда Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий Анкура! Если договор дарения составлен верно и является действительным, то основанием для отмены дарения согласно ст. 549 Гражданского кодекса Республики Беларусь будет являться совершение одаряемым (т.е. вами) покушения на жизнь дарителя (т.е. вашу мать), жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленное причинение дарителю телесных повреждений. В данном случае эти факты не имеют места, следовательно, ваша мама не может отсудить эту квартиру т.к. вы получили ее в собственность на совершенно законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы