Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194774
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит алименты ип брак увольнение налоги строительство долг распределение пособие выселение имущество договор регистрация право льготы оформление зарплата оформление документов аренда льготный кредит очередь армия общежитие молодая семья сроки иск наследство квартира налог раздел имущества беременность отпуск продажа декретный отпуск гражданство прописка раздел работа ребенок отработка молодой специалист оплата недвижимость компенсация развод права документы амнистия контракт суд лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34896 Опубликовано 10.11.2008 в 18:18

Моя мать несколько лет назад подарила мне квартиру, оформив договор дарения и прочие необходимые документы, дающие мне права на эту собственность. Теперь мы с ней сильно поссорились и она грозит отобрать эту квартиру через суд обратно. У меня вопрос, сможет ли она это осуществить и что мне необходимо сделать, чтобы предостеречь свою собственность? Заранее спасибо!

Анкуда Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий Анкура! Если договор дарения составлен верно и является действительным, то основанием для отмены дарения согласно ст. 549 Гражданского кодекса Республики Беларусь будет являться совершение одаряемым (т.е. вами) покушения на жизнь дарителя (т.е. вашу мать), жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленное причинение дарителю телесных повреждений. В данном случае эти факты не имеют места, следовательно, ваша мама не может отсудить эту квартиру т.к. вы получили ее в собственность на совершенно законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы