Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата отработка компенсация амнистия оформление документов молодой специалист договор кредит суд армия алименты льготы раздел имущества документы лицензия долг налог льготный кредит жилье пособие оплата работа гражданство брак права аренда право прописка выселение молодая семья имущество оформление декретный отпуск налоги раздел отпуск регистрация развод общежитие недвижимость ип продажа квартира приватизация сроки увольнение наследство контракт ребенок иск беременность распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34888 Опубликовано 10.11.2008 в 16:44

Доброе время суток, уважаемые юристы! Ситуация такая. Квартира приватизируется в браке, в договоре приватизации указано, что квартира приватизируется на жену, а муж и ребенок в приватизации не участвуют и имеют только право пользования жилым помещением. 1. Правомочен ли такой договор и заверит ли его нотариус, если по КоБС имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым? 2. Может ли муж при разводе заявить свои права на часть квартиры, и как в таком случае поступит суд? В случае вынесения решения суда в его пользу, нужно ли будет вносить изменения в договор приватизации и технический паспорт на квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ и ваш труд!

Анна Лаврентьева :: Минск


  Ответов: 1

1. Правомочен. Каждый совершеннолетний член семьи, в т.ч. и супруг вправе отказаться от участия в приватизации. При этом, после приватизации данная квартира в силу норм КоБС все равно будет являться совместно нажитой (если брачным договором между супругами не предусмотрено иное). 2. Может. Как поступит суд - Бог весть. Но в случае вынесения решения о разделе квартиры изменения в договор о приватизации и техпаспорт не вносятся. Каждому собственнику в этом случае выдается регистрационное удостоверение, подтверждающее его право на определенную долю квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.11.2008 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2008 в 14:59

Спасибо вам огромное! Подскажите, пожалуйста, это будет являться имущественным иском? В смысле - каков размер пошлины при подаче иска?

Анна Лаврентьева :: Минск


  Ответов: 1

Однозначно имущественный. Пошлина - 5 % от стоимости доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.11.2008 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы