Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит оформление документов выселение компенсация договор общежитие молодой специалист пособие увольнение отпуск льготы гражданство налоги зарплата работа иск долг жилье молодая семья брак строительство ип прописка ребенок алименты беременность раздел распределение права аренда отработка продажа очередь регистрация декретный отпуск недвижимость развод суд армия амнистия квартира налог наследство контракт сроки оплата приватизация лицензия оформление право кредит раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34870 Опубликовано 10.11.2008 в 13:12

Ответьте пожалуйста, имею ли я право стать в очередь на улучшение жилищных условий на своем предприятии (государств.) в следующей ситуации: Закончил государств институт в 2005, по направлению остался работать в Минске (сам был иногородний). Стал на очередь на заводе и в исполкоме. Затем, отработав 2 года по распределению, уволился и устроился работать на другое государств предприятие. В связи с постановлением президента 2007 года с января 2008 на очередь принимались только с 5 летней Минской регистрацией (постоянной пропиской - или это не так?), поэтому на предприятии меня на очередь не поставили (в исполкоме стоять на очереди я остался). Могу ли я сейчас стать на очередь на предприятии, если согласно указа № 292 от 3 июня 2008г запрет не распространяется на молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования? Или есть еще какое-нибудь исключение, касающееся моего случая? Заранее огромное спасибо.

Карпович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! В соответствии с правилом абзаца 5 п. 6 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 3.06.2008 №292, от 1.03.2008 №445) не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане: «по месту работы (службы), прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске (за исключением указанных в абзаце четвертом настоящего пункта детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию)». Абзац 4 п. 6 того же Указа охватывает не всех молодых специалистов, а только «...молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и(или) местного бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования...». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы