Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194795
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит раздел имущества наследство беременность выселение прописка продажа приватизация распределение иск аренда договор документы молодая семья контракт зарплата льготный кредит оформление документов алименты раздел долг брак гражданство оплата недвижимость права декретный отпуск сроки льготы компенсация лицензия жилье имущество строительство армия право развод суд очередь пособие налог общежитие налоги оформление регистрация увольнение отработка отпуск работа амнистия молодой специалист ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34858 Опубликовано 10.11.2008 в 11:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если нет (потеряли) оригинал договора, есть только копия, но доп соглашение к данному договору, акты выполненных работ есть в оригинале. Может ли суд признать отсутствие оригинала договора как отсутствие доказательства, но есть же подписанные акты сверки?

Кристина :: Минск


  Ответов: 2

Обе стороны потеряли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.11.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд Вы все равно предоставляете только заверенную копию договора. Поэтому подавайте документы в суд. Главное - никому не говорите, что у Вас нет оригинала. Если даже судья запросит оригинал для обозрения, то Вы можете сказать, что забыли взять оригинал и сослаться на статью ХПК, согласно которой дело рассматривается или на основании оригиналов, или надлежащим образом заверенных копий, и ходатайствовать, чтобы дело рассмотрели на основании копий. Главное, чтобы Вы были уверены, что копия соответсвует пропавшему оригиналу, а то будет неудобно (мягко говоря), если вторая сторона предоставит свой оригинал, не соответсвующий Вашей копии. Я бы подавала иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы