Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип прописка квартира компенсация армия ребенок гражданство очередь работа развод выселение отпуск оформление льготный кредит молодая семья регистрация налоги недвижимость молодой специалист строительство лицензия раздел брак право суд жилье документы зарплата амнистия оформление документов сроки имущество беременность алименты иск налог права увольнение общежитие распределение раздел имущества льготы договор кредит приватизация аренда наследство отработка пособие продажа декретный отпуск контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34852 Опубликовано 10.11.2008 в 11:09

Нахожусь в разводе 10 лет.По решению суда у меня остался 3х летний ребенок. При разводе бывший муж обязался выплачивать алименты добровольно. По началу платежи поступали, но не регулярно и не в полном объеме. Однако 7 лет алименты уже не поступают. В воспитании ребенка не участвует, не интересуется. За все годы ребенок ни разу его не видел и не слышал. Через год после развода я вышла замуж. Скажите, пожалуйста: 1.Как лишить родительских прав бывшего мужа? 2.Можно ли взыскать с него алименты за эти годы? 3.И если не взыскивать с него алименты ,будет ли мой сын обязан платить ему в будущем алименты?

Наталья Андреева :: Минск


  Ответов: 1

1. См. ответ на вопрос 34755. 2. Закон допускает взывскание алиментов за последние три года, если докажете. что Вы пытались их взвскать, но это было невозможно по причине того, что второй родитель уклонялся от взыскания. Т.е. то обстоятельство, что Вы не обращались в суд с просьбой о взыскании алиментов - Ваша асабiстая сексуальная драма, как выражается одна моя хорошая знакомая, и суд откажет Вам во взыскании алиментов за прошлое время. 3. Никто никому ничего не обязан! Если в дбудущем отец ребенка будет несчастен, беден, жалок и нищ, и обратится в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание с сына, могущего такую материальную помощь ему оказать, то будеттак как решит суд: если суд сочтет нужным, алименты взыщет. И не имеет никакого значения, платил ли в свое время этот отец алименты на содержание этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы