Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит налог суд сроки документы лицензия наследство общежитие зарплата приватизация выселение амнистия декретный отпуск квартира развод регистрация увольнение армия компенсация продажа отпуск пособие налоги беременность раздел имущества ребенок жилье долг ип распределение молодая семья раздел аренда оформление прописка недвижимость очередь иск отработка договор кредит строительство работа право имущество льготы права молодой специалист гражданство контракт оплата алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34824 Опубликовано 09.11.2008 в 18:38

Работаю на заводе Стекловолокно города Полоцка. Вредность 1-я, стаж работы 9 лет (из них 3 года декретного отпуска). По состоянию здоровья продолжать работать не могу. Ставят диагноз ревмотоидный артрит. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации по причине ухудшения здоровья? Как лучше оформить увольнение с данной работы: необходимо прохождение медицинской комиссии, которая установит профнепригодность, либо необходимо увольнение в другом порядке?

Татьяна Зимняя :: Новополоцк


  Ответов: 1

В соответствии с Трудовым Кодексом РБ ст.225 работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, имеет право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, оплату труда в повышенном размере, бесплатное обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молоком или равноценными пищевыми продуктами, на оплачиваемые перерывы по условиям труда, сокращённый рабочий день, дополнительный отпуск, другие компенсации. Организация здравоохранения направляет извещение о профессиональном заболевании нанимателю. Составляется акт о профессиональном заболевании. Ст. 40 при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья) наниматель обязан расторгнуть трудовой договор по желанию работника в сроки, указанные работником в заявлении об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы