Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата иск аренда раздел имущества право контракт армия распределение отпуск договор налог брак пособие строительство молодая семья раздел документы оплата кредит ип очередь прописка работа жилье недвижимость квартира сроки гражданство долг регистрация отработка беременность льготный кредит суд налоги ребенок наследство имущество декретный отпуск амнистия развод приватизация выселение алименты лицензия оформление продажа права молодой специалист увольнение компенсация льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34824 Опубликовано 09.11.2008 в 18:38

Работаю на заводе Стекловолокно города Полоцка. Вредность 1-я, стаж работы 9 лет (из них 3 года декретного отпуска). По состоянию здоровья продолжать работать не могу. Ставят диагноз ревмотоидный артрит. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату компенсации по причине ухудшения здоровья? Как лучше оформить увольнение с данной работы: необходимо прохождение медицинской комиссии, которая установит профнепригодность, либо необходимо увольнение в другом порядке?

Татьяна Зимняя :: Новополоцк


  Ответов: 1

В соответствии с Трудовым Кодексом РБ ст.225 работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, имеет право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, оплату труда в повышенном размере, бесплатное обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молоком или равноценными пищевыми продуктами, на оплачиваемые перерывы по условиям труда, сокращённый рабочий день, дополнительный отпуск, другие компенсации. Организация здравоохранения направляет извещение о профессиональном заболевании нанимателю. Составляется акт о профессиональном заболевании. Ст. 40 при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья) наниматель обязан расторгнуть трудовой договор по желанию работника в сроки, указанные работником в заявлении об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы