Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение налоги регистрация выселение документы права ребенок увольнение пособие лицензия армия продажа контракт недвижимость декретный отпуск суд компенсация раздел оформление документов ип раздел имущества наследство договор зарплата молодой специалист приватизация развод право брак имущество отпуск прописка работа налог беременность строительство иск оформление аренда льготный кредит очередь молодая семья амнистия алименты льготы отработка долг оплата квартира кредит общежитие жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34811 Опубликовано 09.11.2008 в 11:17

Здравствуйте! Прошу Вас дать юридическую консультацию. Я – гражданка РБ, последние три месяца нахожусь на территории РБ. Муж – гражданин Германии. Брак заключён 3 года назад на территории Германии. У меня виза типа D, истекает в середине декабря. Вопросов несколько: 1. Считается ли этот брак действительным на территории РБ, если заключен в Германии (в РБ мы делали апостиль немецкого свидетельства о браке)? 2. Как я могу продлить немецкую визу типа D, если муж препятствует ее продлению на территории Германии (истекает в середине декабря 2008 года)? 3. Есть ли возможность начать мне бракоразводный процесс на территории РБ (детей нет, совместного имущества нет)?. 4. Может ли он доказать в Германии фиктивность этого брака? Он угрожает это сделать и внести меня в «черный визовый список». Брак не является фиктивным, т.к. был создан с намерением создать семью. Заранее спасибо.

Марина С. :: Минск


  Ответов: 1

1. Признается в Беларуси. 2. Никак, если приглашающая сторона - супруг - против Вашего нахождения на территории Германии. 3. В принципе, можно. 4. ХЗ, думаю, нет. 5. Он сам никого никуда не внесет. Внести кого-либо в какой-либо список могут определенные компетентные органы государства, и не думаю, что они вот так вот легко ведутся на какие-то психи какого-то мужика, который что-то там с женой не поделил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы