Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел лицензия молодой специалист оплата права регистрация договор компенсация раздел имущества ип зарплата суд отработка работа приватизация долг отпуск налог строительство амнистия льготы продажа кредит декретный отпуск беременность документы пособие распределение армия льготный кредит ребенок сроки гражданство имущество молодая семья наследство общежитие оформление развод очередь налоги прописка право контракт увольнение алименты иск аренда жилье оформление документов брак выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34806 Опубликовано 09.11.2008 в 01:13

Моя мать является гражданкой РФ, живёт в Минске, соответственно, имеет вид на жительство РБ. Два года назад она являясь акционером одной Российской компании, продала свою акцию в России, там налогов никаких не платила, в РБ тоже. Однако совсем недавно ей пришла из налоговой повестка о явке, при звонке ей объяснили, что она должна уплатить налог с продажи акции. Вопрос: В праве ли налоговые органы о востребовании налога с продажи акции, если да, то что им может помешать его востребовать? Заранее СПАСИБО.

Андрей Семёнов :: Минск


  Ответов: 1

Если продажа акций происходила в период, когда Ваша мать постоянно более 183 дней в году проживала на территории РБ, то она обязана уплатить подоходный налог. Исключение - уплата такого налога (или иного налога с продажи акций) в бюджет РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 12.11.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы