Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация право жилье армия квартира права раздел долг зарплата лицензия амнистия развод аренда кредит льготы беременность молодая семья алименты общежитие иск сроки наследство договор оформление распределение работа отработка приватизация компенсация выселение очередь брак продажа недвижимость отпуск имущество строительство документы декретный отпуск гражданство пособие налог увольнение оплата налоги контракт молодой специалист ип раздел имущества прописка оформление документов ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34797 Опубликовано 08.11.2008 в 20:00

В законодательстве определен срок погашения административного взыскания. Лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение года со дня окончания исполнения взыскания не совершило нового административного правонарушения. Скажите, пожалуйста, если меня лишили прав,то днём окончания исполнения взыскания будет считаться какой день? Спасибо!

Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

если вас лишили водительских прав на срок 1 год, то днем окончания исполнения административного взыскания будет рассчитываться так: к примеру постановление о лишении вас водительских прав вступило в силу 12.01.2007, окончанием исполнения будет считаться 13.01.2008 года. Приведённая вами норма административного права применяется для уже окончательно исполненных взысканий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 09.11.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2008 в 22:21

Постановление о лишении меня водительских прав вступило в силу 22.04.2007 - лишили на 2 года, получу права 23.04.2009, а спустя год после получения прав буду считаться не привлекавшимся к адм.ответственности? Так получается?

Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

получается так. т.е. в течение года после получения водительского удостоверения вы не совершаете противоправных действий и считаетесь не привлекавшимся к адм ответственности. Если же за этот срок вы совершаете снова адм. правонарушение, то у вас будет отягчающее обстоятельство - повторное совершение в течение года после наложения адм. взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 10.11.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы