Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация льготный кредит развод декретный отпуск увольнение оплата ребенок иск жилье молодая семья документы брак прописка имущество общежитие оформление документов молодой специалист лицензия квартира раздел имущества льготы контракт зарплата оформление пособие армия права кредит налоги раздел алименты строительство аренда очередь договор амнистия выселение гражданство суд наследство ип отработка продажа отпуск работа распределение компенсация приватизация право долг недвижимость налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34786 Опубликовано 08.11.2008 в 13:20

Ситуация следующая: человек собирает с какого-то количества людей (не организация) деньги на какое-то общее дело (мероприятие, продолжающееся год) и занимается организацией этого дела. Расчета средств, куда они идут, нету и не предоставляется. Потом в ходе мероприятия выясняется, что якобы нужны еще деньги и организатор требует их с членов мероприятия снова. Когда ему отказывают, он говорит, что вы исключены из участников мероприятия. Цифры: собрано около 8 млн бел. рублей, из них потрачено реально около половины, остальное, естественно, в карман. Вопрос: можно ли это всё классифицировать как нарушение законодательства и каким образом с этим бороться?

Gennadiy Pavlovich :: Brest


  Ответов: 1

Gennadiy Pavlovich/, такие действия скорее всего будут квалифицированы как мошенничество (ст. 209 УК). Обратитесь с заявлением в местный РОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 09.11.2008 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы