Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки раздел брак работа гражданство отпуск очередь развод алименты раздел имущества общежитие ип налоги недвижимость жилье оплата право компенсация льготы суд наследство долг зарплата армия договор лицензия прописка приватизация распределение строительство отработка беременность оформление выселение амнистия регистрация контракт молодой специалист аренда декретный отпуск квартира молодая семья права продажа ребенок льготный кредит кредит увольнение налог имущество документы пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34775 Опубликовано 07.11.2008 в 23:12

Здравствуйте. Заболел мой сын 2006 года рождения (два с половиной года), ребенок ходит в сад. Я привез его в поликлинику выдали больничный, после выздоровления отдал лист нетрудоспособности на роботе. В отделе кадров сказали, что больничный не законный, пока жена не предоставит справку с места работы. Она работает у индивидуального предпринимателя, выдать справку он отказался, пояснил, что жену не оформлял, так как первый месяц испытательный срок. Сотрудник отдела кадров сказал, что по закону дни болезни моего ребенка считаются прогулами. Помогите разобраться, законны ли действия отдела кадров? Как поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Михалевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Действия отдела кадров законны. Требуйте справку у предпринимателя, т.к. он допустил Вашу жену к работе, а значит обязан оформить, т.е. заключить трудовой договор, сделать запись в трудовую книжку. Обратитесь в инспекцию труда с просьбой провести проверку деятельности ИП и устранить нарушения трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 19.11.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы