Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск гражданство сроки недвижимость ребенок пособие льготный кредит прописка раздел налоги ип алименты декретный отпуск иск молодая семья оформление оформление документов компенсация работа жилье зарплата брак раздел имущества контракт право развод беременность имущество кредит налог наследство оплата долг документы договор очередь регистрация права армия амнистия суд молодой специалист продажа льготы увольнение приватизация распределение отработка строительство квартира выселение общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34768 Опубликовано 07.11.2008 в 18:19

Здравствуйте! Прошу Вас дать разъяснения. В 1989 г. мать получила гос. квартиру, она же – главный квартиросъемщик. В квартире были прописаны все члены семьи – мать, отец и дочь. В 1993 г. мать с отцом развелась. В том же году состоялся обмен – отец по ордеру обмена переехал в однокомнатную квартиру отчима, а отчим переехал в гос.квартиру. Т.е. на данный момент в гос.квартире прописаны 3 человека – мать, отчим, дочь. Мать – главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Мать подает 2 иска в суд: один на развод, второй – на выселение отчима из этой квартиры из-за невозможности проживания (из-за причинения телесных повреждений (за последний год – 2 заявления в милиции, пока в производстве)). У отчима другой жилплощади в г.Минске нет. Возможно ли по суду добиться его выселения, или в крайнем случае разделения гос.квартиры на 1-комнатную квартиру (для матери и дочери) и комнату – для отчима? Какие есть «подводные камни»?

Ольга Д. :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.11.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2008 в 10:44

Благодарю Вас за ответ, Анастасия! Я бы хотела уточнить, Ваш ответ «возможно» относится к какому из вопросов (про выселение или размен квартиры)? В своем первом вопросе не указала, что квартира 2-х комнатная. И 2 административных штрафов будет достаточно для выселения? (6 лет назад был еще один административный штраф за нанесения телесных повреждений). Заранее спасибо за ответ.

Ольга Д. :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет решать, но должно хватить. Сложно сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.11.2008 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы