Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит недвижимость развод молодой специалист увольнение договор компенсация налог амнистия очередь ребенок работа кредит лицензия выселение строительство прописка гражданство налоги оформление документов права долг квартира наследство отпуск аренда раздел имущества оплата регистрация приватизация суд иск документы раздел сроки армия оформление пособие ип алименты продажа право общежитие льготы распределение имущество жилье декретный отпуск контракт отработка молодая семья брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34767 Опубликовано 07.11.2008 в 18:19

В ходе рассмотрения гражданского дела по иску Филимоновой к Филимонову о выселении ответчик заявил ходатайство о вызове в суд его несовершеннолетнего сына. Может ли несовершеннолетний выступать в качестве свидетеля в гражданском процессе? Будут ли его показания являться доказательством?

Румянцев Алексей :: Сморгонь


  Ответов: 1

В статье 92 Гражданско-процессуального кодекса РБ даётся перечень лиц, которые не могут быть свидетелями и несовершеннолетние не входят в него. Более того, в статье 189 ГПК РБ описан порядок допроса несовершеннолетнего свидетеля. То есть, что при допросе в возрасте до 14 лет, а по усмотрению суда и в возрасте от 14 и до 16 лет, обязательно присуствие педагога и т.д. Таким образом, ответ на ваш вопрос - МОЖЕТ несовершеннолетний выступать в качестве свидетеля в гражданском процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.11.2008 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы