Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы увольнение компенсация оформление контракт зарплата брак ип гражданство суд аренда имущество долг распределение ребенок оформление документов оплата алименты отработка документы кредит молодая семья молодой специалист право права льготный кредит иск наследство лицензия беременность декретный отпуск регистрация пособие налог амнистия прописка армия недвижимость раздел работа отпуск очередь строительство развод сроки общежитие выселение приватизация договор продажа налоги жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34763 Опубликовано 07.11.2008 в 16:13

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации или посоветуйте, куда обратится. Ситуация такова: 06.11.2008г. около 23.00 На трассе Минск- Москва, в Крупском р-не, было совершено ДТП с участием дикого животного - кабана. Сильно пострадал автомобиль - не на ходу. ГАИ вызвал, все зафиксировали. Случай вроде бы не страховой, но я слышал, что с иском о возмещении ущерба можно обратиться в Лесхоз или охотхозяйство данного района. Заранее спасибо. С уважением, Николай.

Стешиц Николай :: Минск


  Ответов: 1

Данный документ является реальным отзывом на исковое заявление,поступившее в один из судов г. Москвы, во избежании скандала реальные люди в перепечатке не указываются, суть дела заключалась в том, что женщина, ехала на своей машине и проезжая мимо одного из подмосковных совхозов сбила, случайно вышедшую на дорогу корову, за что и подала иск на совхоз, считая, что были нарушены правила выпаса коров, в связи с чем ей был причинен ущерб в виде разбитой машины. Не знаю что уж там она написала в исковом заявлении но вот что ей ответил внешний управляющий:Уважаемая Анна Понкратьевна!С интересом ознакомился с вашим заявлением и приложенными к немудокументами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошлопо моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины не ощущаю.Более того, не исключено, что принадлежащее вам транспортное средство,являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами какорудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не вИндии, где корова является священным животным).Из материалов, которые вы прислали, не следует, что вина была моя, тоесть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическуюсмерть с целью нанесения вам крупного материального ущерба. Я даже небыл знаком с безвременно ушедшей, следовательно указаний ей давать немог.На мой взгляд представляется иное объяснение:Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравымсмыслом, ни водительском опытом, ни правилами дорожного движения, непринял должных мер предосторожности, и не сделал все от него зависящее,что бы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водителиснижают скорость, издали завидев пасущийся у обочины скот (особенно еслион крупный и рогатый).Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мнетрудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике,хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего вамавтомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная непроходила специальной подготовки и вообще характеризовалась какдобродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суицидуили терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений кавтомобилям ВАЗ 21043 не усматривалось. В быту вела себя правильно.В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но выже понимаете - о мертвых или хорошо, или никак.Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины ивозмещении Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, явоздержусь.Прошу не рассматривать это как "Отказ от добровольного исполненияобязательств в указанный срок", поскольку и наличие обязательств и7-дневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшиерасходы на которых не представляются целесообразными. Обращение квнешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, чтоимущественные требования к должнику предъявляются не в "порядкегражданского или иного судопроизводства", а в соответствии с ФЗ "Онесостоятельности (банкротстве)".Как только Вы заявите требования в соответствии с этим законом, онибудут рассмотрены в установленный Законом (а не вами) срок.Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины Вы недоказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности(гражданской, административной, или уголовной) истинного виновника ДТП,повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики и возмещении ущерба иморального вреда причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашейптицефабрики, а так же родным и близким покойной.Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будутс пониманием рассмотрены (даже по истечении 7-дневного срока).С Уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма Иподготовкой ответа удовольствие, Внешний управляющий подпись Н. Г.Таймыров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 10.11.2008 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы