Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак распределение компенсация права жилье отпуск документы долг увольнение прописка молодой специалист суд оплата армия контракт имущество ребенок пособие кредит декретный отпуск раздел зарплата налог оформление аренда сроки очередь раздел имущества право продажа беременность строительство работа иск приватизация выселение оформление документов льготный кредит регистрация развод молодая семья гражданство договор лицензия общежитие недвижимость налоги квартира наследство алименты льготы ип отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34759 Опубликовано 07.11.2008 в 14:06

Такой вопрос: мне 23 года, я не закончил в Минске университет и уехал поступать за границу, но ещё не было вступительных экзаменов. Учитывая мой отъезд, меня исключили из минского университета. Скорее всего сейчас мне должны прислать повестку. Приписное у меня есть. Отсрочка была в связи с учёбой. Как мне сообщить военкомату, что в данный момент я за границей и если не поступлю, то сам явлюсь к ним - чтобы не попадать под уголовную ответственность?!? Или учитывая моё отсутствие в стране, я автоматом не попадаю под УК, т.к. повестка пришла по месту прописки, где никто не живёт, то бишь лично ни я, ни мои родные её не получат?

Григорьев Александр :: Минск


  Ответов: 1

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года "О воинской обязанности и воинской службе" ст. 32 отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, - на период обучения. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-ПРИЗЫВНОЙ РАБОТЫ В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ Отсрочки от призыва для продолжения образования гражданам, обучающимся за границей, предоставляются на основании перевода документов, подтверждающих их обучение. Верность перевода данных документов с иностранного языка на государственный язык Республики Беларусь или подлинность подписей переводчиков должен засвидетельствовать нотариус. Отсрочки предоставляются до срока окончания обучения в учреждении образования за границей, указанного в копии документа, или на учебный год в случае невозможности определить дату окончания обучения в копии документа.В последующем граждане, получившие отсрочки от призыва для продолжения образования, ежегодно в сентябре-октябре должны представлять в военные комиссариаты районов (городов) справки, подтверждающие продолжение ими обучения в соответствующих учреждениях образования. При необходимости указанные справки могут быть истребованы военным комиссаром района (города) из соответствующих учреждений образования Республики Беларусь.Если вы ещё не обучаетесь, а только готовитесь к поступлению Вам необходимо сообщить о Вашем намерении продолжить обучение за границей областной (Минской городской), районной (городской) призывной комиссий, т.к. они выносят решение о предоставлении отсрочек. Иначе при неявке прокурор возбуждает уголовное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы