Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье декретный отпуск общежитие гражданство очередь квартира увольнение аренда отработка пособие документы алименты работа ребенок договор недвижимость право строительство сроки льготы армия оформление документов прописка контракт амнистия налог оформление выселение имущество раздел имущества налоги кредит зарплата компенсация распределение льготный кредит молодой специалист суд оплата долг права беременность регистрация развод ип наследство отпуск молодая семья брак иск приватизация лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34755 Опубликовано 07.11.2008 в 09:23

Добрый день! Хотелось бы получить ответ на вопрос. Я в разводе 3 полных года, воспитываю сына одна. Сыну сейчас 7 лет. Отец ребенка не навещал ни разу за последние 4!!! года. Он никак не интересуется своим сыном. Суд 5 лет назад присудил отцу платить алименты на ребенка. Алименты постоянно задерживаются на несколько месяцев. Сейчас он устроился на работу в ЧУП. Его официальная зарплата составляет от 100 до 200 тысяч. Помимо меня он платит также алименты на ребенка от второго брака. В результате сумма алиментов составляет порядка 20-30 тысяч рублей! Имею ли я право такого "отца" лишить отцовских прав и каким образом это можно сделать?

Шимчук Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Для начала читаем здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Потом уточняем терминологию: Вы не можете кого-либо лишить родительских прав. Это может сделать только суд. Если суд решит, что к этому есть основания, лишит. Если нет - не лишит. В Вашей ситуации, если отец ребенка будет возражать против лишения его родительских прав, суд, скорее всего, откажет Вам в иске. Что касается алиментов, то скоро вступят в силу изменения в КоБС, которыми устанавливается минимальный размер алиментов на одного ребенка в 50 % бюджета прожиточного минимума, т.е. ниже этой суммы алименты быть не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2008 в 20:25

Я хотела бы уточнить по вопросу 34755! Так как мой бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка, но и на ребенка от второго брака, то после принятия закона о том, что минимальная сумма алиментов составит 50% прожиточного минимума, будет ли это распространяться на каждого из детей? Когда намечается вступление этого закона в силу? И что будет в том случае, если зарплата моего бывшего мужа будет равна или менее прожиточного минимума (т.к. он работает у частника), или если он не будет работать? Заранее благодарю!

Шимчук Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1. Будет по 37,5% БПМ на каждое дитя. 2. ХЗ, все зависит от фазы Луны. 3. Это будет его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы