Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда имущество налог приватизация права долг налоги распределение прописка контракт сроки наследство продажа льготный кредит беременность компенсация общежитие регистрация квартира иск лицензия отпуск выселение договор право жилье увольнение декретный отпуск амнистия молодой специалист гражданство отработка алименты оплата оформление документов молодая семья суд кредит пособие недвижимость ребенок армия брак развод ип очередь работа документы раздел имущества оформление строительство льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34729 Опубликовано 06.11.2008 в 15:14

Помогите!!! Муж поручился за за потребительский кредит Белросбанка бывшего сотрудника их организации. Кредитополучатель с сентября 2007 года не платит. Мужа банк уведомил только в январе 2008 года. К этому времени кредитоплучатель уволился и его никто не находит официально, хотя я его видела в июне 2008 года лично. В июле состоялся суд Центрального района и присудили платить солидарно. Банк делает потуги найти кредитополучателя, но описали и арестовали у нас имущество и требуют, чтобы мы погасили долг. Кредитополучатель прописан в части, личной собственности у него нет, не исключено, что на момент получения кредита он находился в розыске, так как в организацию пришел исполнительный лист на него, квартира, где он проживает, говорят, шикарная, но его там не найдут, телефон заблокирован и т. д. Что нам делать?

Лукашевич Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Рассчитываться с банком в полном объеме. После этого Вы вправе взыскать все, уплаченное банку, с кредитополучателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.11.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 00:41

Евгений Добродомов!Спасибо за совет по вопросу № 34729. Рассчитываться с банком в полном объеме нам помогли наши государственные органы. Нашли все наши сбережения в "Белорусбанке" и сами приняли решение по изъятию. После этого около года адвокат готовил исковое заявление в суд Фрунзенского района г. Минска. Судебный исполнитель Хильман А.А., рассмотрев исполнительный лист № 2-5321/10 от 05.05.2010 г. Фрунзенского района г. Минска о взыскании долга с Абрамовича Андрея Анатольевича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Лещинского, д. 35, корп. кв. 24/31, постановил возбудить исполнительное производство № 30233. До настоящего времени для нас никаких результатов исполнения этого производства нет. Из суда Фрунзенского района дело скинули в суд г. Борисова по месту проживания матери должника. Муж написал заявление о розыске должника, который должен не только нам. И все. Уже скоро пройдет два года, а нас даже не уведомят о ходе исполнения решения суда. Как можно не разыскать человека в Беларуси? Ясно, что Абрамович А.А. - мошенник по отношению к нам, а также в части регистрирации по адресу: 2-й Прилукский пер, д.3 в г. Минске (часть МВД). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться дальше? С уважением, Лукашевич Лариса Гергиевна.

Лукашевич Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться с мотивированным заявлением по месту совершения мошеннических действий(очевидно место нахождения организации)Судя по тексту определенный опыт в общении с бюрократами у Вас есть, но этого багажа явно недостаточно для подготовки заявления. Обратитесь за помощью к своему адвокату. Вот мой Вам совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 01:09

Владимир Рудик! Спасибо за ответ. Извините, но я не совсем поняла, куда обратиться с мотивированным заявлением, где это место совершения мошеннических действий в нашем случае и какую организацию вы имеете в виду? Буду вам очень признательна за разъяснения.

Лукашевич Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Обратится в РУВД по месту работы. То, что Вы описываете похоже на мошенничество, но какое будет принято решение точно сейчас сказать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 11.02.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы