Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство оформление квартира льготный кредит пособие наследство право контракт зарплата армия договор молодая семья имущество очередь молодой специалист работа алименты льготы ип лицензия отпуск отработка амнистия брак налоги продажа иск суд общежитие декретный отпуск прописка компенсация регистрация долг раздел имущества права недвижимость выселение сроки аренда жилье оформление документов распределение ребенок строительство налог развод документы раздел беременность кредит увольнение оплата







  • Грузовые текстильные стропы от производителя - ленточные и круглопрядные
    strop52.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34726 Опубликовано 06.11.2008 в 14:49

Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Возможно в Беларуси открыть лучно-арбалетный тир? В России никаких проблем. Я читала закон об оружии, но так ничего не поняла. Видимо, можно открыть вид ЭД 92610 "деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении: стрелковых тиров, стендов, стрельбищ". Нужна ли лицензия на этот вид деятельности и какие требования предъявляются?

Петруленко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В закон "Об оружии", если не ошибаюсь, есть упоминание про спортивное оружие, так вот, к спортивному оружию судя по всему относятся арбалеты и луки. В соответствии с Положением о лицензировании деятельности, связанной с холодным оружием невоенного назначения, оружием охотничьим, спортивным, газовым (в том числе газовыми баллончиками), боеприпасами к нему, коллекционированием и экспонированием оружия (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 № 1360) Вы обязаны получить прежде всего лицензию (специальное разрешение) на занятие деятельностью, связанной с спортивным оружием. Лицензия выдается в МВД. http://pravo.kulichki.com/zak/year2003/doc04593.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 07.11.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы