Вопрос № 34722 Опубликовано 06.11.2008 в 14:13

У меня такой вопрос. Может физическое лицо закупить оборудование б/у в России (б/у, чтобы не требовалась сертификация и гигиеническая регистрация) и передать в безвозмездное пользование предприятию?

Кулипа Николай :: Быхов

  Ответов: 1

В принципе, может. Вопрос возникнет только в том, почему физ.лицо отдает имущество безвозмездно. Если это учредитель - вопросов нет. Относительно сертификации и гигиенической регистрации вопрос только в том, нет ли специальных требований к данному оборудованию или изготавливаемой на нем продукции.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2008 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2008 в 14:38

Огромное спасибо за ответ. Уточняю - физ.лицо - близкий родственник учредителя. И маленький вопрос: какие документы следует просить у продавца (может достаточно чека)? И я так понимаю, физлицу не придётся платить ни таможенную пошлину, ни НДС? Кстати, сертификации подлежит из б/у оружие, игровые автоматы (на деньги).

Кулипа Николай :: Быхов

  Ответов: 1

Не вижу проблем. У продавца целесообразно просить чек, гарантийный талон, иные документы, которые есть к данному оборудованию.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.11.2008 в 21:18