Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация увольнение жилье контракт налоги гражданство раздел имущества развод зарплата иск аренда очередь пособие оформление продажа договор молодой специалист распределение выселение льготы оплата компенсация раздел прописка армия право льготный кредит общежитие документы отпуск наследство декретный отпуск строительство алименты суд налог права брак долг квартира молодая семья недвижимость отработка имущество работа лицензия сроки ребенок приватизация кредит ип беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34722 Опубликовано 06.11.2008 в 14:13

У меня такой вопрос. Может физическое лицо закупить оборудование б/у в России (б/у, чтобы не требовалась сертификация и гигиеническая регистрация) и передать в безвозмездное пользование предприятию?

Кулипа Николай :: Быхов


  Ответов: 1

В принципе, может. Вопрос возникнет только в том, почему физ.лицо отдает имущество безвозмездно. Если это учредитель - вопросов нет. Относительно сертификации и гигиенической регистрации вопрос только в том, нет ли специальных требований к данному оборудованию или изготавливаемой на нем продукции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2008 в 14:38

Огромное спасибо за ответ. Уточняю - физ.лицо - близкий родственник учредителя. И маленький вопрос: какие документы следует просить у продавца (может достаточно чека)? И я так понимаю, физлицу не придётся платить ни таможенную пошлину, ни НДС? Кстати, сертификации подлежит из б/у оружие, игровые автоматы (на деньги).

Кулипа Николай :: Быхов


  Ответов: 1

Не вижу проблем. У продавца целесообразно просить чек, гарантийный талон, иные документы, которые есть к данному оборудованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.11.2008 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы