Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда распределение оплата увольнение кредит гражданство зарплата строительство документы прописка сроки лицензия компенсация пособие суд развод регистрация алименты жилье долг оформление документов отпуск права продажа очередь ребенок молодая семья беременность оформление право ип выселение налоги договор недвижимость контракт раздел имущества наследство декретный отпуск молодой специалист отработка амнистия раздел налог квартира льготы работа брак имущество иск приватизация льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34718 Опубликовано 06.11.2008 в 13:43

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: у нас с мужем 5 несовершеннолетних детей. С 01.09.08 мужу не продлили трудовой контракт. На данный момент он не работает, но до сих пор у него "не закрыто" ИП, хотя деятельность он уже не осуществлял четыре года. В постановке на учет в Центре занятости населения в связи с этим ему отказали. А так как он не состоит на учете в ЦЗ, мне отказали в оказании адресной социальной помощи. Правы ли работники социальной защиты?Могу ли я предоставить выписку с р/с мужа и справку из МНС о том, что деятельность не осуществлялась? Должны ли работники соц. защиты принять это во внимание?

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь «О занятости населения» занятыми считаются граждане, зарегистрированные в установленном законодательством порядке в качестве индивидуальных предпринимателей. Для того, чтобы стать на учёт в центр занятости, Вашему мужу нужно прекратить деятельность индивидуального предпринимателя. Порядок прекращения данной деятельности изложен в Декрете Президента от 16 марта 1999 г. № 11.В соответствии с Указом Президента от 14 декабря 2007 г. № 638государственная поддержка в форме ежемесячного социального пособия ибезналичной жилищной субсидии не назначается гражданам, проживающимотдельно или ведущим раздельное хозяйство либо в составе семьи:являющимся неработающими трудоспособными лицами,незарегистрированными в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского (районного) исполнительного комитета в качестве безработных (кроме лиц, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достцгшим 80-летнего возраста, а также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.12.2008 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы